Federación alavesa de Ajedrez - Cto. Alava escolar infantil individual 2003-2004

Inicio | Cto. Alava escolar infantil individual 2003-2004


Los ocho primeros clasificados de la fase clasificatoria de Vitoria-Gasteiz y los dos primeros clasificados de la fase de Llodio jugaron la final:
CUADRO DE CLASIFICACIÓN DE LA FASE FINAL DEL CAMPEONATO

Este fin de semana se han disputado en el Colegio López de Guereñu, las restantes partidas de la fase final del campeonato de Alava infantil escolar.

Las partidas del sábado día 3 de Abril clarificaron un poco más la clasificación, estando Alberto García e Iñigo Cámara en cabeza, seguidos de Iñaki Oraá, Alejandro Hernández, Xavier Jiménez y Mikel Zubizarreta.

El domingo 4 de Abril, las dos partidas que restaban para la finalización del campeonato se vivieron con mucha emoción porque hasta el final no se iba a dilucidar el campeón.

Llegaron a la última ronda Alberto García San Martín e Iñigo Cámara empatados a 6,5 puntos, pero con mejor desempate del segundo. La diferencia estaba en que Iñigo jugaba contra Mikel Zubizarreta que podía quedar incluso tercero, y tras una dura partida con mucho miedo por ambos lados por lo que se jugaban, llegaron a hacer tablas, con lo que aupaba a Alberto García a la primera posición después de ganar a Javier Fdez. de Alegría.

En las restantes confrontaciones, Iñigo Casas dio la sorpresa al vencer a Alejandro Hernández tras una bonita partida. Iñaki Oraá hizo lo propio con Sergio Fernández y Xavier Jiménez y José Luis Sampedro protagonizaron la más bonita de todas consumiendo los dos prácticamente la totalidad del tiempo y perdiendo éste último por caída de bandera, aupando a Xavier al cuarto puesto de la clasificación final, que quedaba de la siguiente forma:

1º.- Alberto García San Martín	                7,5 puntos
2º.- Iñigo Cámara Gil	                        7   puntos
3º.- Iñaki Oraá Albaina	                        6,5 puntos
4º.- Xabier Jiménez Llamazares	                5,5 puntos
5º.- Mikel Zubizarreta Riego	                5   puntos
6º.- Alejandro Hernández Fdez	                4,5 puntos
7º.- Sergio Fernández Martín	                3   puntos
8º.- José Luis Sampedro García	                3   puntos
9º.- Iñigo Casas Petriarena	                2   puntos
10º.- Javier Fdez. de Alegría Echezarraga	1   punto
Iñigo Cámara Gil, Iñigo Casas Petriarena y Javier Fdez. de Alegría Echezarraga, al ser todavía de categoría alevín, se clasifican para el campeonato de Euskadi alevín, y Alberto García San Martín, Iñaki Oraá Albaina, Xabier Jiménez Llamazares, Mikel Zubizarreta Riego y Alejandro Hernández Fdez., para el autonómico infantil.


infantil 2004 participantes.jpg
Foto de los jugarores que han participado en la fase final

alberto garcia.jpg
Alberto García San Martín recibe el premio del presidente de la Federación Francisco Hornas

inigo camara.jpg
Iñigo Cámara Gil recibe el premio del organizador del campeonato Daniel Cámara

inaki oraa.jpg
Iñaki Oraá Albaina recibe el premio del organizador del campeonato Patxi Criado


La fase de clasificación correspondiente a Vitoria-Gasteiz se jugó en el Colegio López de Guereñu.
CLASIFICACIÓN ACTUAL

Día 1: 11/01/2004 - Ronda 1 y Ronda 2
Día 2: 18/01/2004 - Ronda 3 y Ronda 4
Día 3: 25/01/2004 - Ronda 5 y Ronda 6
Día 4: 01/02/2004 - Ronda 7 y Ronda 8


Clasificación final tras la ronda 8

                                                       DESEMPATES
                                                ------------------------

Puesto Nombre                          PUNTOS   Buch. M-Buch. Berg. Progr.

  1   GARCIA SAN MARTIN, Alberto        7.5    42.0    32.0 38.75   35.5
 2-4  HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro    6.5    45.5    34.0 36.25   32.0
      ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel          6.5    40.5    29.5 30.75   28.5
      JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier        6.5    38.5    29.5 29.25   28.5
5-14  CAMARA GIL, Iñigo                 6.0    46.5    35.0 32.75   31.5
      ORAA ALBAINA, Iñaki               6.0    45.5    34.0 31.75   31.0
      FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier 6.0    43.0    34.0 31.25   30.0
      FERNANDEZ MARTIN, Sergio          6.0    41.0    31.0 28.75   27.5
      SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis        6.0    40.0    31.0 26.00   29.0
      CASAS PETRIARENA, Iñigo           6.0    40.0    28.5 27.50   27.0
      FORONDA CARRASCO, Alvaro          6.0    39.5    31.0 27.50   27.0
      SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon           6.0    39.5    30.0 27.50   27.0
      URIARTE LINACERO, Alain           6.0    39.0    29.0 26.50   28.0
      AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen  6.0    37.0    27.5 25.00   26.0
15-17 ROMERO SAENZ, Xabier              5.5    39.0    30.0 24.00   26.0
      PEREZ IBAÑEZ, Ander               5.5    38.5    29.5 23.50   27.5
      RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane       5.5    34.5    26.0 20.25   24.5
18-31 TAPIA SANTAMARIA, Jorge           5.0    43.5    32.0 25.00   27.0
      LEGARISTI MENOYO, Mikel           5.0    38.0    28.0 21.00   21.0
      JIMENEZ LLAMAZARES, Ander         5.0    37.5    28.0 20.00   23.0
      FEYZ MIR, Ardeshir                5.0    36.5    28.0 21.50   22.0
      LOPEZ FAJARDO, Iñigo              5.0    36.5    26.5 19.50   19.0
      MARCHENA HURTADO, Ander           5.0    35.5    27.5 18.50   25.0
      SAIZ GOMEZ, Andoni                5.0    35.0    25.5 19.50   23.0
      OCIO CID, Mikel                   5.0    33.5    24.0 18.00   21.0
      LARRUMBIDE SARABIA, Pablo         5.0    33.0    26.0 16.50   19.0
      LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor  5.0    32.5    24.0 17.00   20.0
      LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier 5.0    32.5    23.5 17.50   21.0
      PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni     5.0    32.0    24.0 16.00   18.0
      PEREZ VICARIO, Iñigo              5.0    31.5    23.5 17.50   21.0
      MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni  5.0    31.0    23.5 16.00   20.0
32-40 GARRIDO CALLEN, Alberto           4.5    37.0    27.5 16.75   22.5
      SANCHEZ GUTIERREZ, Iker           4.5    36.5    27.5 17.75   19.5
      ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor 4.5    35.5    27.5 16.25   23.5
      GARCIA FERNANDEZ, Jonatan         4.5    34.5    26.0 17.25   21.5
      PRIETO CORTAZAR, Raúl             4.5    33.0    25.5 14.75   21.5
      CONDE AUSIN, Daniel               4.5    33.0    24.0 16.75   18.5
      DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni  4.5    31.5    24.0 15.25   20.5
      VELASCO BELTRAN, Eider            4.5    30.5    22.0 14.75   20.0
      ALVAREZ GALDOS, Asier             4.5    29.0    22.5 13.50   16.5
41-57 ISLA GONZALO, Joel                4.0    40.0    29.0 15.50   20.0
      FEYZ MIR, Sepand                  4.0    39.5    28.0 18.00   22.0
      BARDERA BARBOLLA, Miguel          4.0    37.0    28.0 16.00   23.0
      LANDA MENDIZABAL, Maitane         4.0    36.0    27.0 13.50   20.0
      RUEDA TREVIÑO, Gorka              4.0    35.5    27.0 12.00   23.0
      ECHAZARRETA GORIS, Mikel          4.0    35.5    26.5 14.00   22.0
      CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando 4.0    35.0    27.0 15.00   19.0
      FERNANDEZ GARCIA, David           4.0    34.0    27.0 12.00   23.0
      ZULAICA MUGICA, Alexander         4.0    33.5    25.5 15.00   16.0
      OVIEDO IGLESIAS, Ibai             4.0    30.5    22.5 12.50   19.0
      RIOS PEREZ, Imanol                4.0    30.5    22.5 12.50   18.0
      ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa          4.0    30.5    22.5 10.00   16.0
      SANCHEZ PASCUAL, Gorka            4.0    30.0    22.5 11.00   22.0
      OTEIZA AJONA, Juana Alejandra     4.0    28.5    20.5 12.50   15.0
      MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo        4.0    28.5    20.5 10.00   17.0
      BLANCO DIAZ, Aitor                4.0    25.0    19.0  8.50   11.0
      MORENO HUERGA, Imanol             4.0    24.0    18.0  9.00   16.0
58-66 GOMEZ SANTAMARIA, Diego           3.5    34.5    26.5 11.75   17.0
      LANDA MENDIZABAL, Iñigo           3.5    33.0    25.0  7.25   13.5
      FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia    3.5    31.5    23.5 10.75   13.0
      GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai        3.5    30.5    23.5 11.50   16.0
      MORAN ANTORANZ, Paula             3.5    30.0    22.5 10.25   15.5
      SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel      3.5    29.5    21.0  8.25   14.0
      VIGUIN GONZALEZ, Javier           3.5    29.0    21.5 10.25   17.5
      GIL AHEDO, Jon                    3.5    28.5    21.0  8.75   11.5
      RODRIGUEZ BENITO, Sergio          3.5    27.5    21.0  8.25   14.5
67-83 DE BLAS BADOS, Guillermo          3.0    36.5    27.0 12.00   19.0
      BASOGARAY CRIADO, Hodei           3.0    34.0    25.5 11.00   19.0
      FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos 3.0    33.0    27.0  9.50   17.0
      GONZALEZ BAROJA, Alvaro           3.0    29.5    22.5  7.00   16.0
      LOPEZ GUEVARA, Alicia             3.0    29.0    21.0  8.00   13.0
      ARRATIBEL RAMOS, Xabier           3.0    28.5    21.0  7.00   14.0
      SUEZA ARANA, Luis                 3.0    28.0    21.5  6.75   12.5
      ORAA GALLASTEGUI, Unai            3.0    27.5    19.5  7.00   16.0
      AGUIRRE ARAUJO, Laura             3.0    26.5    20.0  7.00   12.0
      SASIAIN MENDIA, Aritz             3.0    26.0    18.5  6.75   12.5
      MARTINEZ GARCIA, Ekaitz           3.0    25.5    20.0  7.00   13.0
      MANERO CALVO, Iván                3.0    24.5    18.0  6.00   12.0
      GASPAR TRUEBA, Adrián             3.0    24.0    18.0  7.00   11.0
      TEJO OTERO, Aitor                 3.0    24.0    17.5  7.25   12.5
      GOMEZ SANTAMARIA, Victor          3.0    22.5    18.0  5.00   13.0
      MARTINEZ CABALLERO, Jacob         3.0    18.5    14.0  5.00    9.0
      TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo      3.0    17.5    12.5  4.25    7.0
84-86 ZULAICA MUGICA, Asier             2.5    29.0    21.0  5.75    7.5
      SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia       2.5    27.5    19.5  6.00    8.5
      FERNANDEZ ZABALA, Iñigo           2.5    22.5    16.0  4.00    6.0
87-93 CALVO MORATILLA, Mikel            2.0    29.0    21.0  6.00   11.0
      ENCINAS MARTIN, Damián            2.0    26.5    20.5  4.00    6.0
      MARTIN ABAD, Julene               2.0    26.5    20.0  5.75    9.5
      CONDE AUSIN, Marina               2.0    26.0    19.0  6.00    8.0
      BERGANZO BESGA, Iban              2.0    24.0    18.5  3.50    9.0
      FERNANDEZ RUIZ, Leire             2.0    23.5    18.0  4.25    8.0
      CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo         2.0    21.5    16.5  1.50    9.0
94-96 GAISAN SAN VICENTE, Luis          1.5    28.0    21.0  4.50    9.0
      LOPEZ FAJARDO, Olga               1.5    25.5    19.0  2.00    4.0
      DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra  1.5    21.0    15.5  3.25    6.5
 97   PENA REDONDO, Nerea               1.0    22.0    16.5  1.50    8.0
 98   VALIÑO MARTINEZ, Patricia         0.5    22.5    16.0  0.75    0.5

Resultados de la Ronda 8

No Blancas                           Result.  Negras

 1 ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel          .5:.5   GARCIA SAN MARTIN, Alberto        
 2 JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier        .5:.5   HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro    
 3 CAMARA GIL, Iñigo                 .5:.5   FERNANDEZ MARTIN, Sergio          
 4 ORAA ALBAINA, Iñaki               .5:.5   FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier 
 5 CASAS PETRIARENA, Iñigo            1:0    TAPIA SANTAMARIA, Jorge           
 6 JIMENEZ LLAMAZARES, Ander          0:1    SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon           
 7 SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis         1:0    MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni  
 8 LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor   0:1    AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen  
 9 MARCHENA HURTADO, Ander            0:1    FORONDA CARRASCO, Alvaro          
10 SANCHEZ GUTIERREZ, Iker            0:1    URIARTE LINACERO, Alain           
11 DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni   0:1    PEREZ IBAÑEZ, Ander               
12 ROMERO SAENZ, Xabier               1:0    GARRIDO CALLEN, Alberto           
13 RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane        1:0    ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor 
14 LEGARISTI MENOYO, Mikel            1:0    BARDERA BARBOLLA, Miguel          
15 LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier  1:0    CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando 
16 ECHAZARRETA GORIS, Mikel           0:1    LOPEZ FAJARDO, Iñigo              
17 FERNANDEZ GARCIA, David            0:1    OCIO CID, Mikel                   
18 FEYZ MIR, Ardeshir                 1:0    RUEDA TREVIÑO, Gorka              
19 FEYZ MIR, Sepand                   0:1    PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni     
20 PEREZ VICARIO, Iñigo               1:0    ISLA GONZALO, Joel                
21 SAIZ GOMEZ, Andoni                 1:0    LANDA MENDIZABAL, Maitane         
22 LARRUMBIDE SARABIA, Pablo          1:0    SANCHEZ PASCUAL, Gorka            
23 ALVAREZ GALDOS, Asier              1:0    ZULAICA MUGICA, Alexander         
24 CONDE AUSIN, Daniel                1:0    GIL AHEDO, Jon                    
25 PRIETO CORTAZAR, Raúl              1:0    GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai        
26 GARCIA FERNANDEZ, Jonatan          1:0    GOMEZ SANTAMARIA, Diego           
27 BASOGARAY CRIADO, Hodei            0:1    VELASCO BELTRAN, Eider            
28 MARTINEZ GARCIA, Ekaitz            0:1    BLANCO DIAZ, Aitor                
29 MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo         1:0    DE BLAS BADOS, Guillermo          
30 FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos  0:1    MORENO HUERGA, Imanol             
31 ORAA GALLASTEGUI, Unai             0:1    FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia    
32 OVIEDO IGLESIAS, Ibai              1:0    GOMEZ SANTAMARIA, Victor          
33 GONZALEZ BAROJA, Alvaro            0:1    OTEIZA AJONA, Juana Alejandra     
34 RODRIGUEZ BENITO, Sergio          .5:.5   LANDA MENDIZABAL, Iñigo           
35 ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa           1:0    LOPEZ GUEVARA, Alicia             
36 MARTINEZ CABALLERO, Jacob          0:1    RIOS PEREZ, Imanol                
37 MORAN ANTORANZ, Paula              1:0    SASIAIN MENDIA, Aritz             
38 VIGUIN GONZALEZ, Javier            1:0    SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia       
39 TEJO OTERO, Aitor                 .5:.5   SUEZA ARANA, Luis                 
40 AGUIRRE ARAUJO, Laura              1:0    MARTIN ABAD, Julene               
41 FERNANDEZ RUIZ, Leire              0:1    ARRATIBEL RAMOS, Xabier           
42 BERGANZO BESGA, Iban               0:1    MANERO CALVO, Iván                
43 GASPAR TRUEBA, Adrián              1:0    CALVO MORATILLA, Mikel            
44 TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo       1:0    CONDE AUSIN, Marina               
45 CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo          0:1    SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel      
46 FERNANDEZ ZABALA, Iñigo            1:0    GAISAN SAN VICENTE, Luis          
47 LOPEZ FAJARDO, Olga                0:1    ZULAICA MUGICA, Asier             
48 PENA REDONDO, Nerea                0:1    ENCINAS MARTIN, Damián            
49 VALIÑO MARTINEZ, Patricia         .5:.5   DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra  
        
       

Resultados de la Ronda 7

No Blancas                           Result.  Negras

 1 GARCIA SAN MARTIN, Alberto         1:0    ORAA ALBAINA, Iñaki               
 2 HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro    .5:.5   CAMARA GIL, Iñigo                 
 3 TAPIA SANTAMARIA, Jorge            0:1    JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier        
 4 URIARTE LINACERO, Alain            0:1    ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel          
 5 FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier  1:0    RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane       
 6 PEREZ IBAÑEZ, Ander                0:1    FERNANDEZ MARTIN, Sergio          
 7 SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon            1:0    ROMERO SAENZ, Xabier              
 8 LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier  0:1    SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis        
 9 AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen   1:0    LARRUMBIDE SARABIA, Pablo         
10 RUEDA TREVIÑO, Gorka               0:1    CASAS PETRIARENA, Iñigo           
11 ECHAZARRETA GORIS, Mikel           0:1    LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor  
12 MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni   1:0    FEYZ MIR, Sepand                  
13 FORONDA CARRASCO, Alvaro           1:0    LOPEZ FAJARDO, Iñigo              
14 SAIZ GOMEZ, Andoni                 0:1    JIMENEZ LLAMAZARES, Ander         
15 LANDA MENDIZABAL, Maitane          0:1    MARCHENA HURTADO, Ander           
16 GOMEZ SANTAMARIA, Diego            0:1    SANCHEZ GUTIERREZ, Iker           
17 VELASCO BELTRAN, Eider             0:1    DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni  
18 ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor  1:0    GARCIA FERNANDEZ, Jonatan         
19 GARRIDO CALLEN, Alberto            1:0    PRIETO CORTAZAR, Raúl             
20 BARDERA BARBOLLA, Miguel           1:0    MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo        
21 OCIO CID, Mikel                    1:0    BASOGARAY CRIADO, Hodei           
22 CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando  1:0    ORAA GALLASTEGUI, Unai            
23 DE BLAS BADOS, Guillermo           0:1    PEREZ VICARIO, Iñigo              
24 PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni      1:0    FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos 
25 FERNANDEZ GARCIA, David            1:0    OTEIZA AJONA, Juana Alejandra     
26 RIOS PEREZ, Imanol                 0:1    FEYZ MIR, Ardeshir                
27 SANCHEZ PASCUAL, Gorka             1:0    GONZALEZ BAROJA, Alvaro           
28 ISLA GONZALO, Joel                 1:0    RODRIGUEZ BENITO, Sergio          
29 LEGARISTI MENOYO, Mikel            1:0    OVIEDO IGLESIAS, Ibai             
30 ZULAICA MUGICA, Alexander          1:0    MARTINEZ GARCIA, Ekaitz           
31 ALVAREZ GALDOS, Asier              1:0    MORAN ANTORANZ, Paula             
32 SUEZA ARANA, Luis                  0:1    CONDE AUSIN, Daniel               
33 GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai         1:0    TEJO OTERO, Aitor                 
34 GIL AHEDO, Jon                     1:0    VIGUIN GONZALEZ, Javier           
35 GOMEZ SANTAMARIA, Victor           1:0    AGUIRRE ARAUJO, Laura             
36 ARRATIBEL RAMOS, Xabier            0:1    MARTINEZ CABALLERO, Jacob         
37 LANDA MENDIZABAL, Iñigo            1:0    BERGANZO BESGA, Iban              
38 MANERO CALVO, Iván                 0:1    BLANCO DIAZ, Aitor                
39 CALVO MORATILLA, Mikel             0:1    SASIAIN MENDIA, Aritz             
40 CONDE AUSIN, Marina                0:1    MORENO HUERGA, Imanol             
41 LOPEZ GUEVARA, Alicia              1:0    CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo         
42 SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel      .5:.5   FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia    
43 GAISAN SAN VICENTE, Luis           0:1    ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa          
44 MARTIN ABAD, Julene               .5:.5   TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo      
45 ZULAICA MUGICA, Asier              0:1    SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia       
46 DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra   0:1    FERNANDEZ RUIZ, Leire             
47 ENCINAS MARTIN, Damián             0:1    GASPAR TRUEBA, Adrián             
48 FERNANDEZ ZABALA, Iñigo            1:0    PENA REDONDO, Nerea               
49 LOPEZ FAJARDO, Olga                1:0    VALIÑO MARTINEZ, Patricia         
       
       

Resultados de la Ronda 6

No Blancas                           Result.  Negras

 1 CAMARA GIL, Iñigo                  0:1    GARCIA SAN MARTIN, Alberto        
 2 SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis         0:1    HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro    
 3 ORAA ALBAINA, Iñaki                1:0    ECHAZARRETA GORIS, Mikel          
 4 MARCHENA HURTADO, Ander            0:1    TAPIA SANTAMARIA, Jorge           
 5 ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel           1:0    RUEDA TREVIÑO, Gorka              
 6 PEREZ IBAÑEZ, Ander               .5:.5   FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier 
 7 URIARTE LINACERO, Alain            1:0    FORONDA CARRASCO, Alvaro          
 8 JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier         1:0    SAIZ GOMEZ, Andoni                
 9 FERNANDEZ MARTIN, Sergio           1:0    VELASCO BELTRAN, Eider            
10 ROMERO SAENZ, Xabier               1:0    ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor 
11 RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane        1:0    PRIETO CORTAZAR, Raúl             
12 SANCHEZ GUTIERREZ, Iker           .5:.5   GARRIDO CALLEN, Alberto           
13 SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon            1:0    ISLA GONZALO, Joel                
14 GONZALEZ BAROJA, Alvaro            0:1    AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen  
15 JIMENEZ LLAMAZARES, Ander          1:0    BARDERA BARBOLLA, Miguel          
16 BASOGARAY CRIADO, Hodei            0:1    LANDA MENDIZABAL, Maitane         
17 CASAS PETRIARENA, Iñigo            1:0    LEGARISTI MENOYO, Mikel           
18 LARRUMBIDE SARABIA, Pablo          1:0    CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando 
19 LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor   1:0    DE BLAS BADOS, Guillermo          
20 FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos  0:1    LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier 
21 LOPEZ FAJARDO, Iñigo               1:0    FERNANDEZ GARCIA, David           
22 FEYZ MIR, Ardeshir                 0:1    MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni  
23 FEYZ MIR, Sepand                   1:0    SANCHEZ PASCUAL, Gorka            
24 GARCIA FERNANDEZ, Jonatan          1:0    ALVAREZ GALDOS, Asier             
25 CONDE AUSIN, Daniel                0:1    GOMEZ SANTAMARIA, Diego           
26 DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni   1:0    TEJO OTERO, Aitor                 
27 OTEIZA AJONA, Juana Alejandra      1:0    ARRATIBEL RAMOS, Xabier           
28 OVIEDO IGLESIAS, Ibai              1:0    CALVO MORATILLA, Mikel            
29 CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo          0:1    ORAA GALLASTEGUI, Unai            
30 FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia     0:1    PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni     
31 PEREZ VICARIO, Iñigo               1:0    LANDA MENDIZABAL, Iñigo           
32 RODRIGUEZ BENITO, Sergio           1:0    LOPEZ GUEVARA, Alicia             
33 MANERO CALVO, Iván                 0:1    RIOS PEREZ, Imanol                
34 MARTINEZ GARCIA, Ekaitz            1:0    SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel      
35 SASIAIN MENDIA, Aritz              0:1    MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo        
36 VIGUIN GONZALEZ, Javier           .5:.5   MORAN ANTORANZ, Paula             
37 MORENO HUERGA, Imanol              0:1    ZULAICA MUGICA, Alexander         
38 ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa           0:1    OCIO CID, Mikel                   
39 GAISAN SAN VICENTE, Luis           0:1    GIL AHEDO, Jon                    
40 ZULAICA MUGICA, Asier              0:1    GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai        
41 MARTIN ABAD, Julene                0:1    SUEZA ARANA, Luis                 
42 AGUIRRE ARAUJO, Laura              1:0    ENCINAS MARTIN, Damián            
43 BERGANZO BESGA, Iban               1:0    FERNANDEZ RUIZ, Leire             
44 BLANCO DIAZ, Aitor                 1:0    PENA REDONDO, Nerea               
45 GASPAR TRUEBA, Adrián              0:1    CONDE AUSIN, Marina               
46 GOMEZ SANTAMARIA, Victor           1:0    DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra  
47 MARTINEZ CABALLERO, Jacob          1:0    LOPEZ FAJARDO, Olga               
48 SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia        1:0    FERNANDEZ ZABALA, Iñigo           
49 TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo       1:0    VALIÑO MARTINEZ, Patricia         
                   

Resultados de la Ronda 5

No Blancas                           Result.  Negras
                   
 1 GARCIA SAN MARTIN, Alberto         1:0    SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis        
 2 FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier  0:1    CAMARA GIL, Iñigo                 
 3 HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro     1:0    FERNANDEZ MARTIN, Sergio          
 4 ROMERO SAENZ, Xabier               0:1    ORAA ALBAINA, Iñaki               
 5 TAPIA SANTAMARIA, Jorge            1:0    FEYZ MIR, Ardeshir                
 6 FORONDA CARRASCO, Alvaro           1:0    SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon           
 7 GARRIDO CALLEN, Alberto            0:1    ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel          
 8 AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen   0:1    JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier        
 9 BARDERA BARBOLLA, Miguel           0:1    MARCHENA HURTADO, Ander           
10 RUEDA TREVIÑO, Gorka               1:0    BASOGARAY CRIADO, Hodei           
11 SAIZ GOMEZ, Andoni                 1:0    CASAS PETRIARENA, Iñigo           
12 DE BLAS BADOS, Guillermo           0:1    PEREZ IBAÑEZ, Ander               
13 SANCHEZ PASCUAL, Gorka             0:1    ECHAZARRETA GORIS, Mikel          
14 FERNANDEZ GARCIA, David            0:1    URIARTE LINACERO, Alain           
15 PRIETO CORTAZAR, Raúl              1:0    CONDE AUSIN, Daniel               
16 ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor  1:0    DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni  
17 VELASCO BELTRAN, Eider             1:0    GARCIA FERNANDEZ, Jonatan         
18 ARRATIBEL RAMOS, Xabier            0:1    RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane       
19 MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo         0:1    SANCHEZ GUTIERREZ, Iker           
20 CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando  1:0    MORENO HUERGA, Imanol             
21 MORAN ANTORANZ, Paula              0:1    FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos 
22 MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni   1:0    FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia    
23 OCIO CID, Mikel                    0:1    FEYZ MIR, Sepand                  
24 ORAA GALLASTEGUI, Unai             0:1    GONZALEZ BAROJA, Alvaro           
25 ISLA GONZALO, Joel                 1:0    OVIEDO IGLESIAS, Ibai             
26 OTEIZA AJONA, Juana Alejandra      0:1    JIMENEZ LLAMAZARES, Ander         
27 LANDA MENDIZABAL, Maitane          1:0    PEREZ VICARIO, Iñigo              
28 PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni      0:1    LARRUMBIDE SARABIA, Pablo         
29 RIOS PEREZ, Imanol                 0:1    LEGARISTI MENOYO, Mikel           
30 SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel       0:1    LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor  
31 LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier  1:0    VIGUIN GONZALEZ, Javier           
32 LOPEZ FAJARDO, Iñigo               1:0    ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa          
33 ALVAREZ GALDOS, Asier              1:0    GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai        
34 GOMEZ SANTAMARIA, Diego            1:0    MARTIN ABAD, Julene               
35 TEJO OTERO, Aitor                  1:0    BERGANZO BESGA, Iban              
36 LANDA MENDIZABAL, Iñigo            1:0    AGUIRRE ARAUJO, Laura             
37 LOPEZ GUEVARA, Alicia              1:0    BLANCO DIAZ, Aitor                
38 CALVO MORATILLA, Mikel             1:0    GOMEZ SANTAMARIA, Victor          
39 CONDE AUSIN, Marina                0:1    MANERO CALVO, Iván                
40 PENA REDONDO, Nerea                0:1    CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo         
41 DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra   0:1    MARTINEZ GARCIA, Ekaitz           
42 ENCINAS MARTIN, Damián             0:1    SASIAIN MENDIA, Aritz             
43 FERNANDEZ RUIZ, Leire              0:1    RODRIGUEZ BENITO, Sergio          
44 SUEZA ARANA, Luis                 .5:.5   GAISAN SAN VICENTE, Luis          
45 ZULAICA MUGICA, Alexander          1:0    GASPAR TRUEBA, Adrián             
46 FERNANDEZ ZABALA, Iñigo            0:1    ZULAICA MUGICA, Asier             
47 GIL AHEDO, Jon                     1:0    SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia       
48 LOPEZ FAJARDO, Olga               .5:.5   TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo      
49 VALIÑO MARTINEZ, Patricia          0:1    MARTINEZ CABALLERO, Jacob         
                 

Resultados de la Ronda 4

No Blancas                           Result.  Negras

 1 CASAS PETRIARENA, Iñigo             0:1    GARCIA SAN MARTIN, Alberto        
 2 CAMARA GIL, Iñigo                   1:0    BARDERA BARBOLLA, Miguel          
 3 ORAA ALBAINA, Iñaki                .5:.5   HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro    
 4 SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon             0:1    FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier 
 5 PEREZ IBAÑEZ, Ander                 0:1    SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis        
 6 FERNANDEZ MARTIN, Sergio            1:0    FERNANDEZ GARCIA, David           
 7 GARCIA FERNANDEZ, Jonatan           0:1    ROMERO SAENZ, Xabier              
 8 JIMENEZ LLAMAZARES, Ander           0:1    TAPIA SANTAMARIA, Jorge           
 9 ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel            1:0    LANDA MENDIZABAL, Maitane         
10 LEGARISTI MENOYO, Mikel             0:1    AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen  
11 BASOGARAY CRIADO, Hodei             1:0    LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier 
12 MARCHENA HURTADO, Ander             1:0    CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando 
13 CONDE AUSIN, Daniel                .5:.5   ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor 
14 OVIEDO IGLESIAS, Ibai               0:1    DE BLAS BADOS, Guillermo          
15 DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni   .5:.5   PRIETO CORTAZAR, Raúl             
16 ECHAZARRETA GORIS, Mikel            1:0    RIOS PEREZ, Imanol                
17 FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos   0:1    SAIZ GOMEZ, Andoni                
18 OCIO CID, Mikel                     0:1    FEYZ MIR, Ardeshir                
19 FEYZ MIR, Sepand                    0:1    RUEDA TREVIÑO, Gorka              
20 PEREZ VICARIO, Iñigo                0:1    FORONDA CARRASCO, Alvaro          
21 VIGUIN GONZALEZ, Javier             0:1    GARRIDO CALLEN, Alberto           
22 URIARTE LINACERO, Alain             1:0    ISLA GONZALO, Joel                
23 ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa            0:1    JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier        
24 GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai          0:1    SANCHEZ PASCUAL, Gorka            
25 RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane         1:0    GOMEZ SANTAMARIA, Diego           
26 AGUIRRE ARAUJO, Laura               0:1    VELASCO BELTRAN, Eider            
27 SANCHEZ GUTIERREZ, Iker             1:0    LOPEZ GUEVARA, Alicia             
28 MARTIN ABAD, Julene                .5:.5   ALVAREZ GALDOS, Asier             
29 ARRATIBEL RAMOS, Xabier             1:0    MANERO CALVO, Iván                
30 MORENO HUERGA, Imanol               1:0    BERGANZO BESGA, Iban              
31 MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo          1:0    CALVO MORATILLA, Mikel            
32 MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni    1:0    DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra  
33 FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia      1:0    MARTINEZ GARCIA, Ekaitz           
34 GAISAN SAN VICENTE, Luis            0:1    MORAN ANTORANZ, Paula             
35 GASPAR TRUEBA, Adrián               0:1    ORAA GALLASTEGUI, Unai            
36 GOMEZ SANTAMARIA, Victor            0:1    OTEIZA AJONA, Juana Alejandra     
37 GONZALEZ BAROJA, Alvaro             1:0    PENA REDONDO, Nerea               
38 PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni       1:0    LANDA MENDIZABAL, Iñigo           
39 LARRUMBIDE SARABIA, Pablo           1:0    SUEZA ARANA, Luis                 
40 LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor    1:0    ZULAICA MUGICA, Alexander         
41 RODRIGUEZ BENITO, Sergio            0:1    LOPEZ FAJARDO, Iñigo              
42 SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel        1:0    FERNANDEZ ZABALA, Iñigo           
43 SASIAIN MENDIA, Aritz              .5:.5   FERNANDEZ RUIZ, Leire             
44 SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia         0:1    TEJO OTERO, Aitor                 
45 BLANCO DIAZ, Aitor                  1:0    LOPEZ FAJARDO, Olga               
46 MARTINEZ CABALLERO, Jacob           0:1    CONDE AUSIN, Marina               
47 CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo           1:0    VALIÑO MARTINEZ, Patricia         
48 TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo        0:1    ENCINAS MARTIN, Damián            
49 ZULAICA MUGICA, Asier              .5:.5   GIL AHEDO, Jon                    

Resultados de la Ronda 3

No Blancas                           Result.  Negras

 1 GARCIA SAN MARTIN, Alberto         1:0    FEYZ MIR, Sepand                  
 2 FORONDA CARRASCO, Alvaro           0:1    CAMARA GIL, Iñigo                 
 3 HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro     1:0    OCIO CID, Mikel                   
 4 TAPIA SANTAMARIA, Jorge            0:1    ORAA ALBAINA, Iñaki               
 5 ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor  0:1    SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon           
 6 SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis         1:0    OVIEDO IGLESIAS, Ibai             
 7 AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen   0:1    PEREZ IBAÑEZ, Ander               
 8 BARDERA BARBOLLA, Miguel           1:0    PEREZ VICARIO, Iñigo              
 9 SANCHEZ PASCUAL, Gorka             0:1    CASAS PETRIARENA, Iñigo           
10 FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier  1:0    URIARTE LINACERO, Alain           
11 FERNANDEZ GARCIA, David            1:0    VIGUIN GONZALEZ, Javier           
12 RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane        0:1    FERNANDEZ MARTIN, Sergio          
13 GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai         0:1    GARCIA FERNANDEZ, Jonatan         
14 ROMERO SAENZ, Xabier               1:0    SANCHEZ GUTIERREZ, Iker           
15 LANDA MENDIZABAL, Iñigo            0:1    ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel          
16 LANDA MENDIZABAL, Maitane          1:0    AGUIRRE ARAUJO, Laura             
17 ALVAREZ GALDOS, Asier              0:1    LEGARISTI MENOYO, Mikel           
18 LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier  1:0    ARRATIBEL RAMOS, Xabier           
19 LOPEZ GUEVARA, Alicia              0:1    BASOGARAY CRIADO, Hodei           
20 CALVO MORATILLA, Mikel             0:1    MARCHENA HURTADO, Ander           
21 CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando  1:0    MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo        
22 MANERO CALVO, Iván                 0:1    CONDE AUSIN, Daniel               
23 DE BLAS BADOS, Guillermo           1:0    MORENO HUERGA, Imanol             
24 MORAN ANTORANZ, Paula              0:1    DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni  
25 ORAA GALLASTEGUI, Unai             0:1    ECHAZARRETA GORIS, Mikel          
26 PENA REDONDO, Nerea                0:1    FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos 
27 FEYZ MIR, Ardeshir                 1:0    PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni     
28 PRIETO CORTAZAR, Raúl              1:0    GAISAN SAN VICENTE, Luis          
29 GARRIDO CALLEN, Alberto            1:0    RODRIGUEZ BENITO, Sergio          
30 RIOS PEREZ, Imanol                 1:0    GASPAR TRUEBA, Adrián             
31 RUEDA TREVIÑO, Gorka               1:0    GOMEZ SANTAMARIA, Victor          
32 SAIZ GOMEZ, Andoni                 1:0    GONZALEZ BAROJA, Alvaro           
33 ZULAICA MUGICA, Alexander          0:1    ISLA GONZALO, Joel                
34 SUEZA ARANA, Luis                  0:1    JIMENEZ LLAMAZARES, Ander         
35 JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier         1:0    SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel      
36 FERNANDEZ RUIZ, Leire              0:1    ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa          
37 GOMEZ SANTAMARIA, Diego            1:0    SASIAIN MENDIA, Aritz             
38 VELASCO BELTRAN, Eider             1:0    SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia       
39 BERGANZO BESGA, Iban               1:0    LOPEZ FAJARDO, Olga               
40 LOPEZ FAJARDO, Iñigo               1:0    BLANCO DIAZ, Aitor                
41 CONDE AUSIN, Marina                0:1    MARTIN ABAD, Julene               
42 MARTINEZ GARCIA, Ekaitz            1:0    CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo         
43 DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra   1:0    MARTINEZ CABALLERO, Jacob         
44 ENCINAS MARTIN, Damián             0:1    MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni  
45 TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo       0:1    FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia    
46 TEJO OTERO, Aitor                 .5:.5   FERNANDEZ ZABALA, Iñigo           
47 GIL AHEDO, Jon                     0:1    OTEIZA AJONA, Juana Alejandra     
48 VALIÑO MARTINEZ, Patricia          0:1    LARRUMBIDE SARABIA, Pablo         
49 LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor   1:0    ZULAICA MUGICA, Asier             
       

Resultados de la Ronda 2

No Blancas                           Result.  Negras

 1 ISLA GONZALO, Joel                  0:1    GARCIA SAN MARTIN, Alberto        
 2 CAMARA GIL, Iñigo                   1:0    JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier        
 3 JIMENEZ LLAMAZARES, Ander           0:1    HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro    
 4 LEGARISTI MENOYO, Mikel             0:1    TAPIA SANTAMARIA, Jorge           
 5 SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon             1:0    MORAN ANTORANZ, Paula             
 6 MARCHENA HURTADO, Ander             0:1    SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis        
 7 ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel            0:1    ORAA ALBAINA, Iñaki               
 8 MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo          0:1    AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen  
 9 AGUIRRE ARAUJO, Laura               0:1    ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor 
10 ARRATIBEL RAMOS, Xabier             0:1    OVIEDO IGLESIAS, Ibai             
11 MORENO HUERGA, Imanol               0:1    BARDERA BARBOLLA, Miguel          
12 BASOGARAY CRIADO, Hodei             0:1    PEREZ IBAÑEZ, Ander               
13 CASAS PETRIARENA, Iñigo             1:0    PRIETO CORTAZAR, Raúl             
14 OCIO CID, Mikel                     1:0    DE BLAS BADOS, Guillermo          
15 ORAA GALLASTEGUI, Unai              0:1    FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier 
16 PENA REDONDO, Nerea                 0:1    FERNANDEZ GARCIA, David           
17 PEREZ VICARIO, Iñigo                1:0    FEYZ MIR, Ardeshir                
18 FEYZ MIR, Sepand                    1:0    RIOS PEREZ, Imanol                
19 RUEDA TREVIÑO, Gorka                0:1    FORONDA CARRASCO, Alvaro          
20 GARCIA FERNANDEZ, Jonatan          .5:.5   RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane       
21 URIARTE LINACERO, Alain             1:0    GARRIDO CALLEN, Alberto           
22 GASPAR TRUEBA, Adrián               0:1    SANCHEZ PASCUAL, Gorka            
23 GOMEZ SANTAMARIA, Victor            0:1    VIGUIN GONZALEZ, Javier           
24 FERNANDEZ MARTIN, Sergio            1:0    GOMEZ SANTAMARIA, Diego           
25 VELASCO BELTRAN, Eider              0:1    GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai        
26 SASIAIN MENDIA, Aritz               0:1    ROMERO SAENZ, Xabier              
27 SANCHEZ GUTIERREZ, Iker             1:0    LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor  
28 LOPEZ FAJARDO, Olga                 0:1    ALVAREZ GALDOS, Asier             
29 LOPEZ GUEVARA, Alicia               1:0    BERGANZO BESGA, Iban              
30 BLANCO DIAZ, Aitor                  0:1    LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier 
31 MARTINEZ CABALLERO, Jacob           0:1    CALVO MORATILLA, Mikel            
32 OTEIZA AJONA, Juana Alejandra       0:1    CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando 
33 CONDE AUSIN, Daniel                 1:0    LOPEZ FAJARDO, Iñigo              
34 PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni       1:0    CONDE AUSIN, Marina               
35 CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo           0:1    MANERO CALVO, Iván                
36 DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni    1:0    MARTIN ABAD, Julene               
37 RODRIGUEZ BENITO, Sergio            1:0    DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra  
38 ECHAZARRETA GORIS, Mikel            1:0    MARTINEZ GARCIA, Ekaitz           
39 SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel        1:0    ENCINAS MARTIN, Damián            
40 FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos   1:0    MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni  
41 FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia      0:1    SAIZ GOMEZ, Andoni                
42 SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia        .5:.5   FERNANDEZ RUIZ, Leire             
43 FERNANDEZ ZABALA, Iñigo             0:1    SUEZA ARANA, Luis                 
44 GAISAN SAN VICENTE, Luis            1:0    TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo      
45 ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa            1:0    GIL AHEDO, Jon                    
46 GONZALEZ BAROJA, Alvaro             1:0    TEJO OTERO, Aitor                 
47 LANDA MENDIZABAL, Iñigo             1:0    VALIÑO MARTINEZ, Patricia         
48 ZULAICA MUGICA, Asier               0:1    LANDA MENDIZABAL, Maitane         
49 LARRUMBIDE SARABIA, Pablo           0:1    ZULAICA MUGICA, Alexander         

Resultados de la Ronda 1

No Blancas                           Result.  Negras

 1 GARCIA SAN MARTIN, Alberto          1:0    LANDA MENDIZABAL, Iñigo           
 2 LANDA MENDIZABAL, Maitane           0:1    CAMARA GIL, Iñigo                 
 3 HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro      1:0    LARRUMBIDE SARABIA, Pablo         
 4 LEGARISTI MENOYO, Mikel             1:0    SANCHEZ GUTIERREZ, Iker           
 5 TAPIA SANTAMARIA, Jorge             1:0    LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor  
 6 LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier   0:1    SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon           
 7 SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis          1:0    LOPEZ FAJARDO, Olga               
 8 LOPEZ FAJARDO, Iñigo                0:1    ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel          
 9 AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen    1:0    LOPEZ GUEVARA, Alicia             
10 MANERO CALVO, Iván                  0:1    AGUIRRE ARAUJO, Laura             
11 ALVAREZ GALDOS, Asier               0:1    MARCHENA HURTADO, Ander           
12 MARTIN ABAD, Julene                 0:1    ARRATIBEL RAMOS, Xabier           
13 BARDERA BARBOLLA, Miguel            1:0    MARTINEZ CABALLERO, Jacob         
14 MARTINEZ GARCIA, Ekaitz             0:1    BASOGARAY CRIADO, Hodei           
15 BERGANZO BESGA, Iban                0:1    MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo        
16 MORAN ANTORANZ, Paula               1:0    BLANCO DIAZ, Aitor                
17 CALVO MORATILLA, Mikel              0:1    MORENO HUERGA, Imanol             
18 MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni    0:1    CASAS PETRIARENA, Iñigo           
19 CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando   0:1    OCIO CID, Mikel                   
20 ORAA ALBAINA, Iñaki                 1:0    CONDE AUSIN, Daniel               
21 CONDE AUSIN, Marina                 0:1    ORAA GALLASTEGUI, Unai            
22 ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor   1:0    CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo         
23 DE BLAS BADOS, Guillermo            1:0    OTEIZA AJONA, Juana Alejandra     
24 OVIEDO IGLESIAS, Ibai               1:0    DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni  
25 DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra    0:1    PENA REDONDO, Nerea               
26 PEREZ IBAÑEZ, Ander                 1:0    ECHAZARRETA GORIS, Mikel          
27 ENCINAS MARTIN, Damián              0:1    PEREZ VICARIO, Iñigo              
28 PRIETO CORTAZAR, Raúl               1:0    FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos 
29 FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier   1:0    PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni     
30 RIOS PEREZ, Imanol                  1:0    FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia    
31 FERNANDEZ GARCIA, David             1:0    RODRIGUEZ BENITO, Sergio          
32 ROMERO SAENZ, Xabier               .5:.5   FERNANDEZ MARTIN, Sergio          
33 FERNANDEZ RUIZ, Leire               0:1    RUEDA TREVIÑO, Gorka              
34 RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane         1:0    FERNANDEZ ZABALA, Iñigo           
35 FEYZ MIR, Ardeshir                  1:0    SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel      
36 SAIZ GOMEZ, Andoni                  0:1    FEYZ MIR, Sepand                  
37 FORONDA CARRASCO, Alvaro            1:0    SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia       
38 SANCHEZ PASCUAL, Gorka              1:0    GAISAN SAN VICENTE, Luis          
39 GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai         .5:.5   SASIAIN MENDIA, Aritz             
40 SUEZA ARANA, Luis                   0:1    GARCIA FERNANDEZ, Jonatan         
41 GARRIDO CALLEN, Alberto             1:0    TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo      
42 TEJO OTERO, Aitor                   0:1    GASPAR TRUEBA, Adrián             
43 GIL AHEDO, Jon                      0:1    URIARTE LINACERO, Alain           
44 VALIÑO MARTINEZ, Patricia           0:1    GOMEZ SANTAMARIA, Victor          
45 GOMEZ SANTAMARIA, Diego            .5:.5   VELASCO BELTRAN, Eider            
46 VIGUIN GONZALEZ, Javier             1:0    GONZALEZ BAROJA, Alvaro           
47 ISLA GONZALO, Joel                  1:0    ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa          
48 ZULAICA MUGICA, Alexander           0:1    JIMENEZ LLAMAZARES, Ander         
49 JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier          1:0    ZULAICA MUGICA, Asier             

Jugadores del torneo

No  Nombre                        Rangking Colegio

1.  GARCIA SAN MARTIN, Alberto        1725 UNAMUNO              
2.  CAMARA GIL, Iñigo                 1710 LOPEZ DE GUEREÑU     
3.  HERNANDEZ FERNANDEZ, Alejandro    1710 UNAMUNO              
4.  SANCHEZ GUTIERREZ, Iker           1675 SAN VIATOR           
5.  TAPIA SANTAMARIA, Jorge           1665 CALASANZ             
6.  SANCHEZ GUTIERREZ, Ibon           1660 UNAMUNO              
7.  SAMPEDRO GARCIA, Jose Luis        1655 CORAZONISTAS         
8.  ZUBIZARRETA RIEGO, Mikel          1645 LOPEZ DE GUEREÑU     
9.  AGUINAGALDE LOPEZ DE CALL, Julen       OLABIDE              
10. AGUIRRE ARAUJO, Laura                  CALASANZ             
11. ALVAREZ GALDOS, Asier                  SAN MARTIN           
12. ARRATIBEL RAMOS, Xabier                CALASANZ             
13. BARDERA BARBOLLA, Miguel               VIRGEN NIÑA          
14. BASOGARAY CRIADO, Hodei                LOPEZ DE GUEREÑU     
15. BERGANZO BESGA, Iban                   MARIANISTAS          
16. BLANCO DIAZ, Aitor                     CALASANZ             
17. CALVO MORATILLA, Mikel                 CALASANZ             
18. CASAS PETRIARENA, Iñigo                LOPEZ DE GUEREÑU     
19. CASAS PETRIARENA, Xabier Fernando      LOPEZ DE GUEREÑU     
20. CONDE AUSIN, Daniel                    SAN MARTIN           
21. CONDE AUSIN, Marina                    SAN MARTIN           
22. CRUZ  AREJOLALEIBA, Pablo              CORAZONISTAS         
23. DE BLAS BADOS, Guillermo               SAN MARTIN           
24. DIAZ DE TEJADA ITURRITXA, Andoni       SDO. CORAZON-VEDRUNA 
25. DURAN LOPEZ DE MUNAIN, Alejandra       SAN VIATOR           
26. ECHAZARRETA GORIS, Mikel               CALASANZ             
27. ENCINAS MARTIN, Damián                 SAN MARTIN           
28. FDEZ. DE ALEGRIA BARRAGAN, Carlos      SAN MARTIN           
29. FDEZ. DE ALEGRIA ECHEZARR, Javier      SAN VIATOR           
30. FDEZ. DE ARROYABE BAKERO, Elia         UNAMUNO              
31. FERNANDEZ GARCIA, David                SAN MARTIN           
32. FERNANDEZ MARTIN, Sergio               CORAZONISTAS         
33. FERNANDEZ RUIZ, Leire                  VIRGEN NIÑA          
34. FERNANDEZ ZABALA, Iñigo                VIRGEN NIÑA          
35. FEYZ MIR, Ardeshir                     CORAZONISTAS         
36. FEYZ MIR, Sepand                       CORAZONISTAS         
37. FORONDA CARRASCO, Alvaro               CALASANZ             
38. GAISAN SAN VICENTE, Luis               OLABIDE              
39. GARCIA DE VICUÑA OCA, Unai             CALASANZ             
40. GARCIA FERNANDEZ, Jonatan              SDO. CORAZON-VEDRUNA 
41. GARRIDO CALLEN, Alberto                CALASANZ             
42. GASPAR TRUEBA, Adrián                  CORAZONISTAS         
43. GIL AHEDO, Jon                         SAN VIATOR           
44. GOMEZ SANTAMARIA, Diego                OLABIDE              
45. GOMEZ SANTAMARIA, Victor               OLABIDE              
46. GONZALEZ BAROJA, Alvaro                MARIANISTAS          
47. ISLA GONZALO, Joel                     SAN VIATOR           
48. JIMENEZ LLAMAZARES, Xabier             SAN VIATOR           
49. JIMENEZ LLAMAZARES, Ander              SAN VIATOR           
50. LANDA MENDIZABAL, Iñigo                LOPEZ DE GUEREÑU     
51. LANDA MENDIZABAL, Maitane              LOPEZ DE GUEREÑU     
52. LARRUMBIDE SARABIA, Pablo              CORAZONISTAS         
53. LEGARISTI MENOYO, Mikel                SAN VIATOR           
54. LOPEZ DE AGUILETA  RODRIG, Aitor       SAN VIATOR           
55. LOPEZ DE AGUILETA RODRIGO, Xabier      SAN VIATOR           
56. LOPEZ FAJARDO, Iñigo                   SAN VIATOR           
57. LOPEZ FAJARDO, Olga                    SAN VIATOR           
58. LOPEZ GUEVARA, Alicia                  CALASANZ             
59. MANERO CALVO, Iván                     CALASANZ             
60. MARCHENA HURTADO, Ander                SAN MARTIN           
61. MARTIN ABAD, Julene                    SAN VIATOR           
62. MARTINEZ CABALLERO, Jacob              SAN VIATOR           
63. MARTINEZ GARCIA, Ekaitz                SAN VIATOR           
64. MENDOZA RUIZ, Jon Jerónimo             CALASANZ             
65. MORAN ANTORANZ, Paula                  VIRGEN NIÑA          
66. MORENO HUERGA, Imanol                  CALASANZ             
67. MURUAMENDIARAZ ARANGUREN, Andoni       OLABIDE              
68. OCIO CID, Mikel                        CORAZONISTAS         
69. ORAA ALBAINA, Iñaki                    SAN VIATOR           
70. ORAA GALLASTEGUI, Unai                 SAN VIATOR           
71. ORLANDO LECUMBERRI, Nicolás Aitor      SAN MARTIN           
72. OTEIZA AJONA, Juana Alejandra          SAN MARTIN           
73. OVIEDO IGLESIAS, Ibai                  SDO. CORAZON-VEDRUNA 
74. PENA REDONDO, Nerea                    CALASANZ             
75. PEREZ IBAÑEZ, Ander                    SAN VIATOR           
76. PEREZ VICARIO, Iñigo                   CALASANZ             
77. PRIETO CORTAZAR, Angel Eugeni          SAN VIATOR           
78. PRIETO CORTAZAR, Raúl                  SAN VIATOR           
79. RIOS PEREZ, Imanol                     SDO. CORAZON-VEDRUNA 
80. RODRIGUEZ BENITO, Sergio               LOPEZ DE GUEREÑU     
81. ROMERO SAENZ, Xabier                   SAN VIATOR           
82. RUEDA TREVIÑO, Gorka                   CALASANZ             
83. RUIZ DE ARBULO ALVAREZ, Ane            LOPEZ DE GUEREÑU     
84. SAEZ DE VICUÑA BLANCO, Mikel           VIRGEN NIÑA          
85. SAIZ GOMEZ, Andoni                     CALASANZ             
86. SANCHEZ HERNANDEZ, Patricia            CALASANZ             
87. SANCHEZ PASCUAL, Gorka                 CALASANZ             
88. SASIAIN MENDIA, Aritz                  OLABIDE              
89. SUEZA ARANA, Luis                      CORAZONISTAS         
90. TALEGON PZ.DE HEREDIA, Iñigo           CALASANZ             
91. TEJO OTERO, Aitor                      CORAZONISTAS         
92. URIARTE LINACERO, Alain                SAN VIATOR           
93. VALIÑO MARTINEZ, Patricia              OLABIDE              
94. VELASCO BELTRAN, Eider                 UNAMUNO              
95. VIGUIN GONZALEZ, Javier                CORAZONISTAS         
96. ZUBIZARRETA RIEGO, Elisa               LOPEZ DE GUEREÑU     
97. ZULAICA MUGICA, Alexander              SAN VIATOR           
98. ZULAICA MUGICA, Asier                  SAN VIATOR