13 marzo

                                                Alcudia Slot Club   bienvenidos  Pagina inicio

                                 

    Quienes somos

    Club

    Fotos

    reglamentos

    Calendario

    Noticias

    Clasificación

    Taller

    Enlaces

    Descargas

 

Calendario

<<<anterior      13 Marzo 2005    Siguiente>>>

Trofeo Andros

  09:00 - 10:00  Presentación Trofeo - Parque cerrado
  10:00 - 11:00  Clasificación para la Pole a vuelta rápida por el carril que estime la organización
  11:00 - 12:00  Carrera Trofeo Andros - El tiempo de las mangas se decidirá el día de la carrera
  12:00 - 13:00  
  13:00 - 14:00  
  14:00 - 15:00  
  15:00 - 16:00  
  16:00 - 17:00  
  17:00 - 18:00  
  18:00 - 19:00  
  19:00 - 20:00  
  20:00 - 21:00  

Clasificación ANDROS

Primera manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Tofol Subaru Imola 11 12,2 12 13 48,2  
Pedro Pomar Ford Focus RS 12 11 13 13,4 49,4  
Pedro Ropit Peugeot 307 13,1 12 11 12 48,1  
Toni Company Seat Cordoba 6 7 7,4 5 25,4  

Segunda Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Miguel Garriga Lancia 037 10 12,3 6 12 40,3  
Toni Garriga VW Golf 9 9 9 9,4 36,4  
Miguel Blanco Subaru Imprezza 12,1 11 10 11 44,1  
Joan Pomar Subaru Imprezza 12 14 13,1 13 52,1  

Tercera Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Javi Redondo Peugeot 307 13 13,2 13 14 53,2  
John C. B. VW Golf 14 13 13 14,2 54,2  
Juan Bota Peugeot 307 12,2 11 10 12 45,2  
Guiem Bibiloni Subaru Imprezza 11 13 13,3 12 49,3  

Cuarta Manga 

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Miquel Company Subaru Imprezza 10 11 12 13,4 46,4  
Sebasti Alorda Citroen Xara 11 8 10,1 13 42,1  
Sebastia Crespi Ford Focus 10,4 9 10 10 39,4  
Juan Oliver Peugeot 307 13 12 12,3 13 50,3  

Quinta Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Guiem Orell Peugeot 307 13 13,1 14 15 55,1  
Fabio Munar Renaul Clio 8 7 8 9,1 32,1  
Jaime Pascual Subaru Imprezza 9,3 9 10 9 37,3  
Felip Munar Ford Focus 10 6 11,1 9 36,1  

Sexta Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Miguel Ventayol Peugeot 205 9 12,3 9 12 42,3  
Manolo Sanchez Citroen Xara 11 9 9 11,1 40,1  
Miguel Martin Subaru Imprezza 13,4 12 11 11 47,4  
               

 

Final B

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Pedro Pomar Ford Focus 13 14,1 13 13 53,1  
Guiem Bibiloni Subaru Imprezza 12 13 13 14,3 52,3  
Tofol Subaru Imprezza 11,4 13 11 13 48,4  
Pedro Ropit Peugeot 307 13 11 12,4 11 47,4  

Final A

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Guiem Orell Peugeot 307 14 15,4 15 15 59,4  
John C. B. VW Golf 15 14 14 14,3 57,3  
Javi Redondo Peugeot 307 16,1 14 13 15 58,1  
Joan Pomar Subaru Imprezza 14 14 14,1 13 55,1  

 

Clasificación carrera

Pos. Piloto Puntos Pendiente
Guiem Orell 10
Javi Radondo 7
John C. B. 5
Joan Pomar 4
Pedro Pomar 3
Guiem Bibiloni 2 Podium Fotos carrera
Tofol 1 Pendiente
Pedro Ropit

0

 

0

10º   0
11º   0
12º   0