2 abri 06

                                                Alcudia Slot Club   bienvenidos  Pagina inicio

                                 

    Quienes somos

    Club

    Fotos

    reglamentos

    Calendario

    Noticias

    Clasificación

    Taller

    Enlaces

    Descargas

 

Calendario

<<<anterior      2 Abril 2006    Siguiente>>>

Segundo Trofeo ANDROS

  09:00 - 10:00  Parque Cerrado
  10:00 - 11:00  Carrera Gran Trofeo Andros
  11:00 - 12:00  
  12:00 - 13:00  
  13:00 - 14:00  
  14:00 - 15:00  
  15:00 - 16:00  
  16:00 - 17:00  
  17:00 - 18:00  Finales Gran Trofeo Andros
  18:00 - 19:00  
  19:00 - 20:00  Entrega de Trofeos
  20:00 - 21:00  

 

Clasificación ANDROS 06

Primera manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Jaume Pascual Subaru imprezza N 13 18 16 17 64  
Toni Company Seat Cordoba SCX 10 6 12 12 40  
Rafel Pascual Subaru Imprezza SCX 5 7 5 4 24  
Rafel Roig Peugeot 307 N 11 16 20 15 62  

Segunda Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Toni Crespi Mitsubishi Lancer N 16 18 13 22 69  
Pedro Ropit Subaru Imprezza N 14 13 20 22 69  
Sebastia Crespi Peugeot 307 N 19 22 22 22 85  
Miguel Martin WW. Golf N 18 19 21 20 78  

Tercera Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Pedro Duran Peugeot 307 N 20 21 23 23 87  
Toni Ferrer Mitsubishi Lancer N 20 21 23 25 89  
Placido Serra Mitsubishi Lancer N 22 24 23 25 94  
Miquel Garriga Subaru Imprezza N 14 22 18 16 70  

Cuarta Manga 

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Tofol Ramonell Peugeot 307 N 17 22 22 20 81  
Pedro Pomar Peugeot 307 N 23 24 25 24 96  
Gori Leon Mitsubishi Lancer N 22 23 23 24 92  
Carlos Sanchez Ford Focus SCX 13 15 19 11 58  

Quinta Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
John C. B. Peugeot 307 N 20 25 25 26 96+  
Miquel Ventayol Peugeot 307 N 22 24 25 21 92+  
Joan Pomar Mitsubishi Lancer N 20 20 15 22 77  
Miquel A. Crespi Peugeot 307 N 20 20 22 18 80      

Final C

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Placido Serra Mitsubishi Lancer N 21 23 21 24 89  
Toni Ferrer Mitsubishi Lancer N 20 20 24 24 88  
Pedro Duran Peugeot 307 N 16 19 19 20 74  
Biel Palou Peugeot 207 N 15 18 21 18 72  

Final B

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Sebastia Crespi Peugeot 307 N 15 23 20 21 79  
Tofol Ramonell Peugeot 307 N 16 18 15 17 66  
Miquel A. Crespi Peugeot 307 N 20 22 19 21 82  
Miguel Martin WW. Golf N 18 20 22 18 78  

Final A

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
John C. B. Peugeot 307 N 22 25 25 26 98  
Pedro Pomar Peugeot 307 N 22 24 26 26 98+  
Miquel Ventayol Peugeot 307 N 21 23 24 24 92 +  
Gori León Mitsubishi Lancer N 20 23 25 24 92  

Clasificación carrera

Pos. Piloto Puntos Campeón Trofeo ANDROS Subcampeón Trofeo ANDROS
Pedro Pomar 25
John C. B. 20
Miquel Ventayol 16
Gori León 13
Placido Serra 11
Toni Ferrer 10
Miquel A. Crespi 9
Sebastia Crespi

8

Tercer Clasificado T. ANDROS Finalistas Trofeo ANDROS
Miguel Martín

7

10º Pedro Duran 6
11º Tofol Ramonell 5
12º Joan Pomar 4
13º Miquel garriga 3
14º Toni Crespi 2
15º Pedro Ropit 1

 Clasificación marcas

Pos. Coche Marca Fabricante Puntos Coches Ganadores
307 Peugeot Ninco 89
Lancer Mitsubishi Ninco 40
Golf Wolswagen Ninco 7
Imprezza Subaru Ninco 4
Focus Ford Scalextric 0
Cordoba Seat Scalextric 0

La carrera de GT´s programada para el día de hoy queda aplazada para el dia 09/04/06.