2 octbre

                                                Alcudia Slot Club   bienvenidos  Pagina inicio

                                 

    Quienes somos

    Club

    Fotos

    reglamentos

    Calendario

    Noticias

    Clasificación

    Taller

    Enlaces

    Descargas

 

Calendario

<<<anterior      2 Octubre 2005    Siguiente>>>

Fira d´Alcúdia 2005

  09:00 - 10:00  
  10:00 - 11:00  Entrenamientos libres
  11:00 - 12:00  
  12:00 - 13:00  
  13:00 - 14:00  
  14:00 - 15:00  
  15:00 - 16:00  Presentación Trofeo - Parque cerrado  Rally Cross F2005
  16:00 - 17:00  Clasificación para la Pole a vuelta rápida por el carril que estime la organización
  17:00 - 18:00  Carrera RC-05 Trofeo Fira d´Alcúdia - El tiempo de las mangas se decidirá el día de la carrera
  18:00 - 19:00  
  19:00 - 20:00  
  20:00 - 21:00  Entrega de trofeos fira d´Alcúdia 2005 y trfeos temporada 2004-05 Alcudia Slot Club

 

Clasificación Rally-Cross

Primera Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
18º Fabio Munar Subaru Imprezza 15 19 4 1 39  
19º Toni Garriga Golf 16 11 14 5 46  
20º Miquel Garriga Hyndai 19 19 17 17 72  
21º Pedro Corro Subaru Imprezza 6 7 8 7 28  
22º Pedro Vidal Peugeot 307 18 19 14 15 67+-1  

Segunda Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
13º Miguelito Blanco Subaru Imprezza 19 16 11 16 62  
14º Gori Leon Subaru Imprezza 21 20 21 20 82  
15º Jaume Pascual Subaru Imprezza 20 19 18 18 75  
16º Toni Crespi Peugeot 307 20 19 17 16 72  
17º Carlos Sanjuan Peugeot 307 19 20 19 18 76  

Tercera Manga 

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Miquel Company Subaru Imprezza 21 22 20 19 82  
10º Sebastia Alorda Peugeot 307 21 20 21 21 83  
11º Guiem Bibiloni Mitsubishi Lancer 21 19 17 21 78  
12º Guiem Orell Mitsubishi Lancer 23 21 21 20 85  

Cuarta Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Pedro Pomar Peugeot 307 21 21 20 20 82  
Pedro Ropit Peugeot 307 17 17 18 18 70  
Miquel A. Crespi Mitsubishi Lancer 20 16 17 19 72  
Tofol Mitsubishi Lancer 18 20 17 14 69  

Quinta Manga

Pole Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Javi Redondo Mitsubishi Lancer 21 21 20 21 83  
Miguel Ventayol Peugeot 307 19 18 20 21 78  
Joan Pomar Mitsubishi Lancer 18 20 17 20 75  
John C. B. Toyota Celica 21 20 20 20 81  

Final B

Pos. Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Pedro Pomar Peugeot 307 20 20 17 19 76  
John C. B. Toyota Celica 18 19 20 17 74  
Miquel Ventayol Peugeot 307 18 19 15 16 66  
Carlos Sanjuan Peugeot 307 20 18 18 17 73  

Final A

Pos. Nombre Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scrash
Guiem Orell Mitsubishi Lancer 22 21 21 22 86  
Javi Redondo Mitsubishi Lancer 22 20 21 21 84  
Sebastia Alorda Peugeot 307 21 19 18 21 79  
Gori Leon Subaru Imprezza 22 20 20 20 82  

 

Clasificación carrera

Pos. Piloto Puntos    
Guiem Orell 25    
Javi Redondo 20
Gori Leon 16
Sebastia Alorda 13
Pedro Pomar 11
John C. B. 10
Carlos Sanjuan 9
   Miquel Ventayol

8

   
    Miquel Company

7

   
10º Guiem Bibiloni 6
11º Jaume Pascual 5
12º Joan Pomar 4
13º Miquel A. Crespi 3
14º Toni Crespi 2
15º Miquel Garriga 1