18 nov 06

                                                Alcudia Slot Club   bienvenidos  Pagina inicio

                                 

    Quienes somos

    Club

    Fotos

    reglamentos

    Calendario

    Noticias

    Clasificación

    Taller

    Enlaces

    Descargas

 

Calendario

<<<anterior      18 Noviembre 2006    Siguiente>>>

Rally Asfalto, Grupos N, K, A, WRC

Se podrá correr la primera fase de la carrera el viernes por la tarde o el sábado por la mañana a elección del piloto. Esta fase consistirá en tres pasada por cada tramo.

En caso de que el piloto elija el viernes por la tarde deberá asistir al parque cerrado antes de las nueve.

  09:00 - 10:00  
  10:00 - 11:00  Parque cerrado Primera Fase
  11:00 - 12:00  Carrera de Rally - 3 tramos / 3 pasadas
  12:00 - 13:00  
  13:00 - 14:00  
  14:00 - 15:00  
  15:00 - 15:30  Parque cerrado Fase Final
  15:30 - 16:00  Carrera de Rally - 3 tramos / 2 pasadas
  17:00 - 18:00  
  18:00 - 19:00  
  19:00 - 20:00  
  20:00 - 21:00  

Clasificación Rally 2006/07

Primera Manga

Posi. Nombre Escuderia Dorsal Coche Grupo Tramo 1 Tramo 2 Tramo 3 Tiempos
1 Pep Lluis Roig Mil Lagos 7 Celica A 45,57 43,69 56,14 145,4
3 Pedro Duran La Pica 114 Celica A 44,55 46,69 56,01 147,25
2 Guiem Orell Ninco Racing 16 Celica K 48,49 51,69 60,37 160,55
5 Juan G. Miro La Pica 5 Celica A 53,99 53,71 62,01 169,71
6 Javi Redondo Alcudia S.C. 4 P-307 N 57,78 58,37 67,28 183,43
7 John Cladera Alcudia S.C. 6 P-307 N 56,14 58,58 69,04 183,76
8 Miquel Ventayol Alcudia S.C. 74 P-307 N 57,38 59,33 70,78 187,49
4 Rafa Mestres La Pica 14 P-307 A 57,64 61,3 69,49 188,43
9 Placido Serra La Pica 22 P-307 N 60,85 60,14 73,7 194,69
10 Pedro Pomar Alcudia S.C. 8 P-307 N 61,8 62,89 74,38 199,07
11 Alvaro Malverti La Pica 96 P-307 N 64,15 61,23 79,03 204,41
12 Tofol Ramonell Alcudia S.C. 3 P-307 N 64,16 68,44 83,07 215,67
13 Sebastia Crespi Alcudia S.C. 1 P-307 N 70,3 76,82 82,6 229,72
14 Pedro Ropit Alcudia S.C. 2 Mitsu N 76,3 74,29 92,21 242,8

Segunda Manga

Posi. Nombre Escuderia Dorsal Coche Grupo Tramo 1 Tramo 2 Tramo3 Tiempos Parcial
1 Pep Lluis Roig Mil Lagos 7 Celica A 43,32 42,86 51,72 137,9 283,3
2 Pedro Duran La Pica 114 Celica A 42,21 45,46 55,54 143,21 290,46
3 Guiem Orell Ninco Racing 16 Celica K 49,33 47,63 57,27 154,23 314,78
4 Rafa Mestres La Pica 14 P-307 A 47,21 51,4 64,55 163,16 351,59
5 Juan G. Miro La Pica 5 Celica A 70,2 54,19 61,6 185,99 355,7
6 John Cladera Alcudia S.C. 6 P-307 N 54,74 56,63 66,63 178 361,76
7 Javi Redondo Alcudia S.C. 4 P-307 N 56,35 56,25 67,17 179,77 363,2
8 Miquel Ventayol Alcudia S.C. 74 P-307 N 56,11 59,4 70,3 185,81 373,3
9 Placido Serra La Pica 22 P-307 N 62 60,9 74,23 197,13 391,82
10 Pedro Pomar Alcudia S.C. 8 P-307 N 62,26 64,64 73,31 200,21 399,28
11 Alvaro Malverti La Pica 96 P-307 N 59,35 61,3 74,69 195,34 399,75
12 Tofol Ramonell Alcudia S.C. 3 P-307 N 60,05 66,49 86,33 212,87 428,54
13 Sebastia Crespi Alcudia S.C. 1 P-307 N 64,51 65,31 77,16 206,98 436,7
14 Pedro Ropit Alcudia S.C. 2 Mitsu N 68,75 73,45 91,37 233,57 476,37

Tercera Manga

Posi. Nombre Escuderia Dorsal Coche Grupo Tramo 1 Tramo 2 Tramo3 Tiempos Parcial
1 Pep Lluis Roig Mil Lagos 7 Celica A 43,29 41,12 53,58 137,99 421,29
2 Pedro Duran La Pica 114 Celica A 41,05 43,09 51,42 135,56 426,02
3 Guiem Orell Ninco Racing 16 Celica K 44,29 45,14 53,67 143,1 457,88
4 Rafa Mestres La Pica 14 P-307 A 50,51 55,53 57,16 163,2 514,79
5 Juan G. Miro La Pica 5 Celica A 46,74 53,25 63,46 163,45 519,15
6 Javi Redondo Alcudia S.C. 4 P-307 N 53,21 54,89 64,33 172,43 535,63
7 John Cladera Alcudia S.C. 6 P-307 N 53,43 56,67 63,98 174,08 535,84
8 Miquel Ventayol Alcudia S.C. 74 P-307 N 54,76 58,03 66,1 178,89 552,19
9 Placido Serra La Pica 22 P-307 N 58,44 57,41 70,4 186,25 578,07
10 Pedro Pomar Alcudia S.C. 8 P-307 N 59,4 61,32 75,67 196,39 595,67
11 Alvaro Malverti La Pica 96 P-307 N 64,51 61,77 73,17 199,45 599,2
12 Tofol Ramonell Alcudia S.C. 3 P-307 N 59,73 70,76 73,73 204,22 632,76
13 Sebastia Crespi Alcudia S.C. 1 P-307 N 65,2 65,74 78,02 208,96 645,66
14 Pedro Ropit Alcudia S.C. 2 Mitsu N 73,17 66,12 86,14 225,43 701,8

Cuarta Manga

Posi. Nombre Escuderia Dorsal Coche Grupo Tramo 1 Tramo 2 Tramo3 Tiempos Parcial
1 Pep Lluis Roig Mil Lagos 7 Celica A 47,29 43,11 50,36 140,76 562,05
2 Guiem Orell Ninco Racing 16 Celica K 47,21 45,03 52,67 144,91 602,79
3 Pedro Duran La Pica 114 Celica A 41,45 44,17 150 235,62 661,64
4 Rafa Mestres La Pica 14 P-307 A 50,56 47,72 54,62 152,9 667,69
5 Juan G. Miro La Pica 5 Celica A 54,71 53,57 62,2 170,48 689,63
6 John Cladera Alcudia S.C. 6 P-307 N 52,13 51,84 65,72 169,69 705,53
7 Javi Redondo Alcudia S.C. 4 P-307 N 52,54 54,98 65,29 172,81 708,44
8 Miquel Ventayol Alcudia S.C. 74 P-307 N 53,28 53,53 66,47 173,28 725,47
9 Placido Serra La Pica 22 P-307 N 60,9 59,52 72,47 192,89 770,96
10 Alvaro Malverti La Pica 96 P-307 N 61,09 57,67 69,38 188,14 787,34
11 Pedro Pomar Alcudia S.C. 8 P-307 N 60,09 61,32 70,33 191,74 787,41
12 Tofol Ramonell Alcudia S.C. 3 P-307 N 61,58 61,44 72,18 195,2 827,96
13 Sebastia Crespi Alcudia S.C. 1 P-307 N 66,68 62,53 74,44 203,65 849,31
14 Pedro Ropit Alcudia S.C. 2 Mitsu N 69,69 67,85 82,01 219,55 921,35

Quinta Manga

Posi. Nombre Escuderia Dorsal Coche Grupo Tramo 1 Tramo 2 Tramo 3 Tiempos T. Total
1 Pep Lluis Roig Mil Lagos 7 Celica A 43,8 43,57 50,52 137,89 699,94
2 Guiem Orell Ninco Racing 16 Celica K 46,5 41,98 54,3 142,78 745,57
3 Pedro Duran La Pica 114 Celica A 42,85 49 59,65 151,5 813,14
4 Rafa Mestres La Pica 14 P-307 A 47,25 49,51 63,26 160,02 827,71
5 Juan G. Miro La Pica 5 Celica A 48,59 47,08 64,35 160,02 849,65
6 Javi Redondo Alcudia S.C. 4 P-307 N 52,09 53,27 60,78 166,14 874,58
7 John Cladera Alcudia S.C. 6 P-307 N 51,45 51,42 68,02 170,89 876,42
8 Miquel Ventayol Alcudia S.C. 74 P-307 N 52,1 57,07 63,46 172,63 898,1
9 Placido Serra La Pica 22 P-307 N 57,22 60,34 73,66 191,22 962,18
10 Pedro Pomar Alcudia S.C. 8 P-307 N 60,43 65,54 72,01 197,98 985,39
11 Alvaro Malverti La Pica 96 P-307 N 63,12 62,09 82,3 207,51 994,85
12 Tofol Ramonell Alcudia S.C. 3 P-307 N 58,96 61,07 70,35 190,38 1018,34
13 Sebastia Crespi Alcudia S.C. 1 P-307 N 66,25 63,04 72,38 201,67 1050,98
14 Pedro Ropit Alcudia S.C. 2 Mitsu N 72,17 68,02 77,14 217,33 1138,68

Clasificación carrera

Grupo N Grupo A Grupo K
Pos. Piloto Puntos Pos. Piloto Puntos Pos. Piloto Puntos
Javi Redondo 10 Pep LLuis Roig 10 Guiem Orell 10
John Cladera 8 Pedro Duran 8   8
Miguel Ventayol 6 Rafa Mestres 6   6
Placido Serra 5 Juan G. Miro 5   5
Pedro Pomar 4   4   4
Alvaro Malverti 3   3   3
Tofol Ramoñell 2   2   2
Sebastia Crespi

1

 

1

 

1

Pedro Ropit

0

 

0

 

0

10º   0 10º   0 10º   0