20 Diciembre 08

                                                Alcudia Slot Club   bienvenidos  Pagina inicio

                                 

    Quienes somos

    Club

    Fotos

    reglamentos

    Calendario

    Noticias

    Clasificación

    Taller

    Enlaces

    Descargas

 

Calendario

<<<anterior      20 diciembre 2008    Siguiente>>>

Campeonato Rally Slot Balear

RAC

Se podrá correr la primera fase de la carrera el viernes por la tarde o el sábado por la mañana a elección del piloto. Esta fase consistirá en tres pasada por cada tramo.

En caso de que el piloto elija el viernes por la tarde deberá asistir al parque cerrado antes de las nueve.

  09:00 - 10:00  
  10:00 - 11:00  Parque cerrado Primera Fase
  11:00 - 12:00  Carrera de Rally - 5 tramos / 2 pasadas
  12:00 - 13:00  
  13:00 - 14:00  
  14:00 - 15:00  
  15:00 - 15:30  Parque cerrado Fase Final
  15:30 - 16:00  Carrera de Rally - 5 tramos / 2 pasadas
  17:00 - 18:00  
  18:00 - 19:00  
  19:00 - 20:00  
  20:00 - 21:00  

 

Primera Pasada

Posi. Nombre Escuderia Dorsal Grupo Coche Tramo 1 Tramo 2 Tramo 3 Tramo 4 Tramo5 Tiempos
1 Jacobo Cavero Mil Lagos 11 W F 360 68,17 43,77 41,7   38,88 192,52
2 Angel Cavero Mil Lagos 19 W P 307 71,58 42,16 38,97   33,98 186,69
3 Tito Martorell Mil Lagos 2 W N 350 Z 72,74 53,45 40,65   35,85 202,69
4 Juanjo Martinez Mil Lagos 7 F 360 74,93 48,67 46,52   37,51 207,63
5 Jaime Borras  Mil Lagos 4 W N 350 Z 70,23 50,43 38,57   32,98 192,21
6 Xisco Montblanc Mil Lagos 36 W P 307 73,82 43,64 40,2   37,11 194,77
7 Diego Picazo Mil Lagos 21 SN C Xsara 76,46 49,99 42,33   37,97 206,75
8 Jorge Zarcos Mil Lagos 5 A Celica 83,08 50,07 47,18   37,4 217,73
9 Jaime Borras JR Mil Lagos 47 W P 307 75,5 46,57 39,67   39,12 200,86
10 Toni Amoros Bestis 32 K p-307 81,11 49,62 43,36   38,3 212,39
11 Manolo Garrocho ASC 116 N C 4 81,42 47,96 43,71   37,76 210,85
12 Arnau Bennasar Mil Lagos 8 A Celica 80,6 72,13 43,97   37,09 233,79
13 JoseL. Roig Mil Lagos 1 A P-307 80,55 53,2 104   39,62 277,37
14 Pedro Duran La Pica 6 W P-206 80,03 45,93 93,67   42,01 261,64
15 Javi Redondo ASC 20 N C 4 79,24 50,14 44,26   38,52 212,16
16 Toni Frau Bestis 28 N C-4 84,13 49,42 43,74   41,04 218,33
17 John Cladera ASC 16 N Subaru 79,27 50,7 46,63   39,91 216,51
18 Juan Zapata Slot Soller 17 N Subaru 83,29 49,81 43,59   43,6 220,29
19 Toni Frau Jr. Bestis 24 INF Subaru 83,28 50,88 48,82   39,6 222,58
20 Jaime Crespi ASC 87 N C4 78,06 54,24 49,33   41,82 223,45
21 Toni Crespi ASC 86 SN P 207 73,86 53,46 55,14   43,63 226,09
22 Rafa Mestres Slot Evolution 33 K Celica 80,23 49,92 42,33   79,44 251,92
23 Miguel Ventayol ASC 18 N C 4 84,61 53,61 45,14   41,16 224,52
24 Placido Serra La Pica 27 K P-307 83,72 49 47,47   42,05 222,24
25 Juanjo Muñoz Bestis 23 SN p. 207 106,17 59 47,93   52,67 265,77
26 Luvi Torres Can Bibi 83 N F Focus 75,07 50,33 46,78   42,43 214,61
27 M.Angel Crespi ASC 53 SN p. 207 86,36 52,35 42,45   39,74 220,9
28 Sergio Martorell Mil Lagos 41 W P 307 76,88 45,99 41,93   38,9 203,7
29 Jaime Ojeda Can Bibi 101 N C 4 86,67 53,81 55,3   40,02 235,8
30 Alejandro Martin La Pica 42 W F 360 73,22 46,01 44,84   33,13 197,2
31 F. Zea "Predator" La Pica 9 W P-307 88,71 50,27 47,23   39,87 226,08
32 Toni Riera Manacor 37 W F 360 87,08 59,34 50,57   41,84 238,83
33 Moises Guerrero La pica 100 INF C 4 97,49 57,47 52,19   51,03 258,18
34 Pedro Pomar ASC 1717 SN P 207 112,05 56,44 47,11   42,7 258,3
35 Lluis Frau Bestis 51 INF C-4 96,98 58,39 55,92   44,18 255,47
36 Mary Guerrero La Pica 75 D F Focus 87,77 52,15 48,3   45,85 234,07
37 Guiem Orell Racing Events 12 A P 307 75,4 44,11 51,36   34,98 205,85
38 Pedro Bermudez Mil Lagos 88 SN C Xsara 77,61 48,39 43,2   39,1 208,3
39 Juan Arcos La Pica 39 K Celica 86,49 56,36 51,04   38,92 232,81
40 Miguel Cañellas Bestis 14 SN p. 207 80,51 50,11 45,5   37,39 213,51
41 Vicente Grau Ramivies 102 N C 4 81,1 54,46 47,92   43,44 226,92
42 Raul Fernandez Rami Vies 90 N F Focus 80,47 49,62 46,69   46,77 223,55
43 Llorens Bauça Slot Soller 46 N Lancer 87,44 54,71 47,5   41,7 231,35
44 Esteban Alcina Rami Vies 89 N Subaru 87,67 54,77 45,54   41,27 229,25
45 Fran Martin ASC 50 SN P 207 91,02 54,21 55,77   64,71 265,71
46 Sebastian Crespi ASC 99 SN Subaru 91,02 66,92 70,69   56,27 284,9

 

Segunda Pasada

Posi. Nombre Escuderia Dorsal Grupo Coche Tramo 1 Tramo 2 Tramo 3 Tramo 4 Tramo5 Tiempos Parcial
1 Jacobo Cavero Mil Lagos 11 W F 360 63,64 37,98 32,92 47,25 31,66 213,45 405,97
2 Angel Cavero Mil Lagos 19 W P 307 66,04 42,59 38,42 46,2 36,54 229,79 416,48
3 Tito Martorell Mil Lagos 2 W N 350 Z 64,4 47,89 34,23 46,56 31,01 224,09 426,78
4 Juanjo Martinez Mil Lagos 7 F 360 67,08 42,74 35,38 48,85 31,31 225,36 432,99
5 Jaime Borras  Mil Lagos 4 W N 350 Z 65,53 41,98 42,14 45,91 31,52 227,08 419,29
6 Xisco Montblanc Mil Lagos 36 W P 307 64,12 41,86 38,79 52,2 33,53 230,5 425,27
7 Diego Picazo Mil Lagos 21 SN C Xsara 69,84 44,68 42,63 49,2 35,67 242,02 448,77
8 Jorge Zarcos Mil Lagos 5 A Celica 75,08 41,71 39,74 50,27 33,62 240,42 458,15
9 Jaime Borras JR Mil Lagos 47 W P 307 73,94 42,1 39,25 53,04 38,07 246,4 447,26
10 Toni Amoros Bestis 32 K p-307 74,84 44,93 40,53 52,03 38,82 251,15 463,54
11 Manolo Garrocho ASC 116 N C 4 73,91 47,67 40,5 50,68 39,29 252,05 462,9
12 Arnau Bennasar Mil Lagos 8 A Celica 78,44 43,41 38,39 52,41 34,12 246,77 480,56
13 JoseL. Roig Mil Lagos 1 A P-307 70,30 41,06 40,91 47,95 31,38 231,60 508,97
14 Pedro Duran La Pica 6 W P-206 73,58 46,31 39,75 49,83 31,00 240,47 502,11
15 Javi Redondo ASC 20 N C 4 73,7 45,92 41,15 50,73 37,06 248,56 460,72
16 Toni Frau Bestis 28 N C-4 78,62 45,98 41,02 50,70 37,58 253,9 472,23
17 John Cladera ASC 16 N Subaru 74,16 46,3 41,23 49,85 37,11 248,65 465,16
18 Juan Zapata Slot Soller 17 N Subaru 75,15 46,63 42,43 49,65 39,86 253,72 474,01
19 Toni Frau Jr. Bestis 24 INF Subaru 77,46 47,27 42,5 53,10 37,44 257,77 480,35
20 Jaime Crespi ASC 87 N C4 76,23 49,79 45,56 57,9 42,32 271,8 495,25
21 Toni Crespi ASC 86 SN P 207 76,46 46,47 43,49 52,93 38,33 257,68 483,77
22 Rafa Mestres Slot Evolution 33 K Celica 71,52 52,5 41,30 52,05 45,49 262,86 514,78
23 Miguel Ventayol ASC 18 N C 4 75,82 47,63 42,58 51,64 37,43 255,1 479,62
24 Placido Serra La Pica 27 K P-307 70,14 45,23 39,39 52,10 38,4 245,26 467,5
25 Juanjo Muñoz Bestis 23 SN p. 207 83,52 48,98 41,92 53,16 43,38 270,96 536,73
26 Luvi Torres Can Bibi 83 N F Focus 86,74 50,44 44,87 53,15 42,49 277,69 492,3
27 M.Angel Crespi ASC 53 SN p. 207 82,43 46,37 42,64 53,79 38,76 263,99 484,89
28 Sergio Martorell Mil Lagos 41 W P 307 74,08 46,47 39,92 52,87 38,25 251,59 455,29
29 Jaime Ojeda Can Bibi 101 N C 4 84,58 49,6 47,55 55,25 38,78 275,76 511,56
30 Alejandro Martin La Pica 42 W F 360 72,25 41,04 41,1 48,65 32,12 235,16 432,36
31 F. Zea "Predator" La Pica 9 W P-307 67,54 42,23 38,59 50,57 32,54 231,47 457,55
32 Toni Riera Manacor 37 W F 360 82,15 49,24 41,95 59,15 37,82 270,31 509,14
33 Moises Guerrero La pica 100 INF C 4 86,45 50,05 48,92 57,51 39,7 282,63 540,81
34 Pedro Pomar ASC 1717 SN P 207 82,42 56,9 44,70 59,92 41,72 285,66 543,96
35 Lluis Frau Bestis 51 INF C-4 88,61 52,39 49,08 67,18 44,49 301,75 557,22
36 Mary Guerrero La Pica 75 D F Focus 83,19 49,79 48,53 98,90 47,83 328,24 562,31
37 Guiem Orell Racing Events 12 A P 307 68,1 41,52 35,15 46,13 32,28 223,18 429,03
38 Pedro Bermudez Mil Lagos 88 SN C Xsara 70,16 47,14 50,14 48,8 37,94 254,18 462,48
39 Juan Arcos La Pica 39 K Celica 71,31 51,00 43,77 55,57 34,53 256,18 488,99
40 Miguel Cañellas Bestis 14 SN p. 207 75,63 48,38 46,18 50,63 36,28 257,1 470,61
41 Vicente Grau Ramivies 102 N C 4 77,95 49,2 42,65 52,71 37,94 260,45 487,37
42 Raul Fernandez Rami Vies 90 N F Focus 84,8 49,8 43,94 54,16 38,79 271,49 495,04
43 Llorens Bauça Slot Soller 46 N Lancer 78,22 57,83 42,62 55,98 40,74 275,39 506,74
44 Esteban Alcina Rami Vies 89 N Subaru 86,25 49,84 44,86 53,72 38,46 273,13 502,38
45 Fran Martin ASC 50 SN P 207 76,49 48,96 45,52 54,13 41,18 266,28 531,99
46 Sebastian Crespi ASC 99 SN Subaru 70,69 58,56 60,54 68,44 64,77 323 607,9

 

Tercera Pasada

  Posi. Nombre Escuderia Dorsal Grupo Coche Tramo 1 Tramo 2 Tramo 3 Tramo 4 Tramo5 Tiempos Parcial
  1 Jacobo Cavero Mil Lagos 11 W F 360 73,43 45,33 38,02 53,32 36,19 246,29 652,26
  2 Angel Cavero Mil Lagos 19 W P 307 73,38 44,87 41,42 50,86 33,71 244,24 660,72
  3 Tito Martorell Mil Lagos 2 W N 350 Z 73,35 43,59 35,57 48,69 33,61 234,81 661,59
  4 Juanjo Martinez Mil Lagos 7 F 360 73,69 46,41 37,77 52,25 34,52 244,64 677,63
  5 Jaime Borras  Mil Lagos 4 W N 350 Z 70,58 44,84 50,32 50,4 36,24 252,38 671,67
  6 Xisco Montblanc Mil Lagos 36 W P 307 70,47 46,15 40,76 50,06 36,04 243,48 668,75
  7 Diego Picazo Mil Lagos 21 SN C Xsara 77,26 49,33 41,86 51,14 37,98 257,57 706,34
  8 Jorge Zarcos Mil Lagos 5 A Celica 72,14 45,74 42,54 53,43 35,75 249,6 707,75
  9 Jaime Borras JR Mil Lagos 47 W P 307 88,8 50,8 41,5 50,98 35,32 267,4 714,66
  10 Toni Amoros Bestis 32 K p-307 75,78 48,14 40,04 57,37 36,54 257,87 721,41
  11 Manolo Garrocho ASC 116 N C 4 75,44 48,76 41,59 51,56 38,51 255,86 718,76
  12 Arnau Bennasar Mil Lagos 8 A Celica 75,31 47,75 37,57 52,84 37,36 250,83 731,39
  13 JoseL. Roig Mil Lagos 1 A P-307 70,58 42,39 37,64 49,77 33,2 233,58 742,55
  14 Pedro Duran La Pica 6 W P-206 70,78 43,63 46,88 52,65 32,7 246,64 748,75
  15 Javi Redondo ASC 20 N C 4 76,1 49,2 44,02 53,24 41,31 263,87 724,59
  16 Toni Frau Bestis 28 N C-4 74,26 48,05 42,11 52,4 38,31 255,13 727,36
  17 John Cladera ASC 16 N Subaru 75,97 50,15 43,55 54,15 39,83 263,65 728,81
  18 Juan Zapata Slot Soller 17 N Subaru 77,53 49,91 41,82 52,99 40,14 262,39 736,4
  19 Toni Frau Jr. Bestis 24 INF Subaru 78,04 50,09 43,93 52,44 39,24 263,74 744,09
  20 Jaime Crespi ASC 87 N C4 79,09 49,32 42,53 52,08 38,42 261,44 756,69
21 Toni Crespi ASC 86 SN P 207 77,86 49,58 42,42 54,51 40,96 265,33 749,1
22 Rafa Mestres Slot Evolution 33 K Celica 75,93 48 40,02 53,96 35,73 253,64 768,42
23 Miguel Ventayol ASC 18 N C 4 75,9 52,83 45,23 54,83 41,27 270,06 749,68
24 Placido Serra La Pica 27 K P-307 84,12 50,3 46,59 56,55 39,32 276,88 744,38
25 Juanjo Muñoz Bestis 23 SN p. 207 78,26 48,79 41,93 53,01 38,08 260,07 796,8
26 Luvi Torres Can Bibi 83 N F Focus 80,8 53,14 46,98 55,69 44,68 281,29 773,59
27 M.Angel Crespi ASC 53 SN p. 207 91,54 51,31 43,62 57,88 47,96 292,31 777,2
28 Sergio Martorell Mil Lagos 41 W P 307 73,24 150 42,4 54,61 38,36 358,61 813,9
29 Jaime Ojeda Can Bibi 101 N C 4 83,38 51,53 47,09 57,99 40,11 280,1 791,66
30 Alejandro Martin La Pica 42 W F 360 87,11 48,01 46,26 58,48 39,67 279,53 711,89
31 F. Zea "Predator" La Pica 9 W P-307 69,8 47,28 42,82 54,7 38,34 252,94 710,49
32 Toni Riera Manacor 37 W F 360 89,89 49,34 41,56 56,67 44,72 282,18 791,32
33 Moises Guerrero La pica 100 INF C 4 86,01 57,32 49,36 56,6 43,69 292,98 833,79
34 Pedro Pomar ASC 1717 SN P 207 86,83 52,33 50,72 65,08 45,94 300,9 844,86
35 Lluis Frau Bestis 51 INF C-4 86,75 55,13 48,45 57,01 44,37 291,71 848,93
36 Mary Guerrero La Pica 75 D F Focus 83,11 55,4 52,24 63,99 44,1 298,84 861,15
37 Guiem Orell Racing Events 12 A P 307 9999         9999 10428
38 Pedro Bermudez Mil Lagos 88 SN C Xsara 9999         9999 10461,5
39 Juan Arcos La Pica 39 K Celica 9999         9999 10488
40 Miguel Cañellas Bestis 14 SN p. 207 78,15 50,44 47,07 51,74 51,78 279,18 749,79
41 Vicente Grau Ramivies 102 N C 4 78,64 49,66 43,88 52,03 40,2 264,41 751,78
42 Raul Fernandez Rami Vies 90 N F Focus 82,28 51,02 45,92 55,49 41,89 276,6 771,64
43 Llorens Bauça Slot Soller 46 N Lancer 85,97 52,21 47,05 59,1 39,56 283,89 790,63
44 Esteban Alcina Rami Vies 89 N Subaru 85,06 59,78 48,01 54,96 40,55 288,36 790,74
45 Fran Martin ASC 50 SN P 207 98,57 59,89 48,47 60,33 44,75 312,01 844
46 Sebastian Crespi ASC 99 SN Subaru 109,42 67,83 58,51 81,34 57,43 374,53 982,43

 

Cuarta Pasada

  Posi. Nombre Escuderia Dorsal Grupo Coche Tramo 1 Tramo 2 Tramo 3 Tramo 4 Tramo5 Tiempos Parcial T. Total Penal.
  1 Jacobo Cavero Mil Lagos 11 W F 360 62,1 36,46 31,6 45,38 30,86 206,4 858,66 888,66 30
  2 Angel Cavero Mil Lagos 19 W P 307 67,3 40,06 34,07 46,25 30,79 218,47 879,19 909,19 30
  3 Tito Martorell Mil Lagos 2 W N 350 Z 67,59 39,27 33,72 47,14 31,35 219,07 880,66 910,66 30
  4 Juanjo Martinez Mil Lagos 7 F 360 69,56 43,26 37,06 51,58 31,86 233,32 910,95 910,95  
  5 Jaime Borras  Mil Lagos 4 W N 350 Z 68,84 43,82 36,84 47,27 30,25 227,02 898,69 918,69 20
  6 Xisco Montblanc Mil Lagos 36 W P 307 64,46 42,26 35,1 48,8 32,88 223,5 892,25 922,25 30
  7 Diego Picazo Mil Lagos 21 SN C Xsara 72,28 44,47 39,5 48,37 35,4 240,02 946,36 946,36  
  8 Jorge Zarcos Mil Lagos 5 A Celica 72,68 44,42 35,76 52,83 34,25 239,94 947,69 947,69  
  9 Jaime Borras JR Mil Lagos 47 W P 307 71,39 45,84 37,19 51,57 33,63 239,62 954,28 954,28  
  10 Toni Amoros Bestis 32 K p-307 70,21 46,14 38,79 52,46 35,63 243,23 964,64 964,64  
  11 Manolo Garrocho ASC 116 N C 4 71,36 47,47 40,29 50,52 40,41 250,05 968,81 968,81  
  12 Arnau Bennasar Mil Lagos 8 A Celica 73,78 42,66 37,24 50,61 33,5 237,79 969,18 969,18  
  13 JoseL. Roig Mil Lagos 1 A P-307 69,89 41,27 35,95 48,53 31,9 227,54 970,09 970,09  
  14 Pedro Duran La Pica 6 W P-206 65,8 42,31 36,4 47,47 31,15 223,13 971,88 971,88  
  15 Javi Redondo ASC 20 N C 4 73,93 46,02 41,37 50,9 37,54 249,76 974,35 974,35  
  16 Toni Frau Bestis 28 N C-4 72,55 46,14 41,37 53,9 36,93 250,89 978,25 978,25  
  17 John Cladera ASC 16 N Subaru 74,31 48,29 42,18 51,28 37,55 253,61 982,42 982,42  
  18 Juan Zapata Slot Soller 17 N Subaru 75,29 47,4 41,1 53,09 37,49 254,37 990,77 990,77  
  19 Toni Frau Jr. Bestis 24 INF Subaru 77,07 49,18 42,06 51,82 38,42 258,55 1002,64 1002,64  
  20 Jaime Crespi ASC 87 N C4 74,17 47,24 41,45 51,92 37,49 252,27 1008,96 1008,96  
21 Toni Crespi ASC 86 SN P 207 75,96 46,72 41,46 53,24 42,84 260,22 1009,32 1009,32  
22 Rafa Mestres Slot Evolution 33 K Celica 71,02 43,8 39,45 51,53 37,2 243 1011,42 1011,42  
23 Miguel Ventayol ASC 18 N C 4 79,02 50,28 43,48 52,78 38,51 264,07 1013,75 1013,75  
24 Placido Serra La Pica 27 K P-307 90,26 55,47 49,61 60,03 41,17 296,54 1040,92 1040,92  
25 Juanjo Muñoz Bestis 23 SN p. 207 75,63 46,02 40,25 50,34 36,25 248,49 1045,29 1045,29  
26 Luvi Torres Can Bibi 83 N F Focus 81,77 51,73 46,33 53,2 39,55 272,58 1046,17 1046,17  
27 M.Angel Crespi ASC 53 SN p. 207 82,93 50,03 41,56 53,52 41,6 269,64 1046,84 1046,84  
28 Sergio Martorell Mil Lagos 41 W P 307 72,09 45,28 39,34 51,4 37,2 245,31 1059,21 1059,21  
29 Jaime Ojeda Can Bibi 101 N C 4 78,78 49,98 45,35 54,55 39,59 268,25 1059,91 1059,91  
30 Alejandro Martin La Pica 42 W F 360 67,42 40,56 45,06 47,4 150 350,44 1062,33 1062,33  
31 F. Zea "Predator" La Pica 9 W P-307 71,44 41,06 35,99 51,08 33,68 233,25 943,74 1063,74 120
32 Toni Riera Manacor 37 W F 360 70,95 47,37 42,56 122,46 38,46 321,8 1113,12 1113,12  
33 Moises Guerrero La pica 100 INF C 4 83,07 57,63 46,27 57,63 41,1 285,7 1119,49 1119,49  
34 Pedro Pomar ASC 1717 SN P 207 83,36 52,4 47,55 58,05 45,33 286,69 1131,55 1131,55  
35 Lluis Frau Bestis 51 INF C-4 83,62 56,69 47,28 54,95 41,55 284,09 1133,02 1133,02  
36 Mary Guerrero La Pica 75 D F Focus 999         999 1860,15 1860,15  
37 Guiem Orell Racing Events 12 A P 307           0 10428 10428  
38 Pedro Bermudez Mil Lagos 88 SN C Xsara           0 10461,5 10461,5  
39 Juan Arcos La Pica 39 K Celica           0 10488 10488  
40 Miguel Cañellas Bestis 14 SN p. 207 9999         9999 10748,8 10748,8  
41 Vicente Grau Ramivies 102 N C 4 9999         9999 10750,8 10750,8  
42 Raul Fernandez Rami Vies 90 N F Focus 9999         9999 10770,6 10770,6  
43 Llorens Bauça Slot Soller 46 N Lancer 9999         9999 10789,6 10789,6  
44 Esteban Alcina Rami Vies 89 N Subaru 9999         9999 10789,7 10789,7  
45 Fran Martin ASC 50 SN P 207           0 844 10843 9999
46 Sebastian Crespi ASC 99 SN Subaru 9999         9999 10981,4 10981,4  

 

Clasificación carrera

Grupo N Grupo SN Grupo K
Pos. Piloto Puntos Pos. Piloto Puntos Pos. Piloto Puntos
  15   15   15
  12   12   12
  10   10   10
  8   8   8
  7   7   7
  6   6   6
  5   5   5
 

4

 

4

 

4

  3   3   3
10º   2 10º   2 10º   2
11º   1 11º   1 11º   1
Grupo A Grupo WRC Grupo Infantil y Damas
Pos. Piloto Puntos Pos. Piloto Puntos Pos. Piloto Puntos
  15   15   15
  12   12   12
  10   10   10
  8   8   8
  7   7   7
  6   6      
  5   5   15
 

4

 

4

  12
  3   3   10
10º   2 10º   2   8
11º   1 11º   1   7