25 feb 07

                                                Alcudia Slot Club   bienvenidos  Pagina inicio

                                 

    Quienes somos

    Club

    Fotos

    reglamentos

    Calendario

    Noticias

    Clasificación

    Taller

    Enlaces

    Descargas

 

Calendario

<<<anterior      25 febrero 2007    Siguiente>>>

Tercer Trofeo ANDROS - La Victoria

  08:00 - 08:55  Parque Cerrado     
  09:00 - 09:40  Primera Manga   
  09:40 - 10:20  Segunda Manga  
  10:20 - 11:00  Tercera Manga     
  11:00 - 11:40  Cuarta Manga       
  11:40 - 12:20  Quinta Manga     
  12:20 - 13:00  Sexta Manga      
  13:00 - 13:40  Séptima Manga            
  13:40 - 15:20  Tiempo para comer                 
  15:20 - 16:00  Octava Manga                                
  16:00 - 16:40  Novena Manga                               
  16:40 - 17:20  Décima Manga                       
  18:00 - 19:00  Finales Gran Trofeo Andros
  19:00 - 20:00  Entrega de Trofeos

   La organización se reserva el derecho de poder modificar los horarios y la formación de las mangas si así lo cree necesario.

Clasificación ANDROS 07 

Primera manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Fran Martin Focus N 8 7 8 8 31 30.439
Rafel Pascual Subaru N 9 7 8 7 31 28.041
Juanet Orell Focus N 10 8 10 9 37 26.194
                 

Segunda Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Pedro Pomar Mitsu N 9 9 9 10 37 25.268
Jaume Pascual Subaru N 10 9 9 8 36 24.845
Gori Leon P. 205 SPT 11 9 11 10 41 25.645
                 

Tercera manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Toni Crespi Focus N 10 6 8 9 33 24.730
Miguel Martin Subaru N 13 10 11 12 46 21.739
Pedro Ropit Focus N 11 10 9 10 40 23.589
Miquel Company Subaru N 12 9 11 10 42 23.197

Cuarta Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Javi Redondo Subaru N 13 12 12 13 50 21.143
John Cladera Focus N 13 10 12 1 36 21.857
Miquel Ventayol Subaru N 11 12 13 11 47 20.879
Guiem Orell Subaru N 14 12 12 13 51 20.060

Quinta Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Placido Serra Focus N 11 10 11 11 43 23.183
Miquel A. Crespi Subaru N 10 8 9 9 36 25.982
Tofol Ramonell Focus N 10 9 7 9 35 24.687
Juanjo Muñoz Subaru N 11 10 11 9 41 24.057

Sexta Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Angel Cabero Subaru N 12 9 12 13 46 20.909
Juan A. Diaz Subaru N 11 12 11 11 45 22.882
Toni Ferrer Mitsu N 11 11 11 9 42 23.000
Sebastia Crespi Subaru N 10 7 9 8 34 25.270

Séptima Manga

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Pedro Duran Subaru N 12 11 10 9 42 22.191
Joan Pomar Subaru N 11 7 11 9 38 23.615
Alvaro Malverti Focus N 12 10 5 10 37 22.856
                 

Final B

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Miguel Martin Subaru N 11 10 10 11 42 23.253
Juan A. Diaz Subaru N 13 10 12 12 47 21.800
Placido Serra Focus N 13 11 10 12 46 21.500
Miquel Company Subaru N 12 10 11 10 43 23.202

Final A

Pos. Piloto Coche Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Total Scratch
Guiem Orell Subaru N 14 13 13 13 53 19.887
Javi Redondo Subaru N 14 12 13 13 52 20.576
Miquel Ventayol Subaru N 14 12 12 13 51 19.467
Angel Cabero Subaru N 14 13 13 13 53 20.188

   

Clasificación carrera

Pos. Piloto Puntos    
Angel Cabero 25    
Guiem Orell 20
Javi Redondo 16
  Miquel Ventayol 13
Juan A. Diaz 11
   Placido Serra 10
    Miquel Company 9
  Miguel Martin

8

   
   Pedro Duran

7

   
10º   Toni Ferrer 6
11º    Juanjo Muñoz 5
12º   Gori Leon 4
13º    Pedro Ropit 3
14º Joan Pomar 2
15º   Pedro Pomar 1